Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
553
0

С Карпат очки пока не снимают

Третьего апреля состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ

По предложению исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, в отношении матча 19-го тура чемпионата Украины «Карпаты» - «Металлист» было принято решение «обратиться к Апелляционному  комитету ФФУ за разъяснениями». Вопрос о снятии с «Карпат» трех очков за невыход на игру против «Металлиста» во Львове со стороны ПФЛ остается открытым, пока не поступит решения Спортивного суда в Лозанне.

В свою очередь, было рассмотрено обращение руководства ФК «Металлист» о санкциях в отношении ФК «Карпаты», предусмотренных Дисциплинарными правилами ФФУ. Ведь львовяне в этот день оказались негостеприимными хозяевами: никто не встречал по приезде команду «Металлист», не был предоставлен автобус  харьковским дублерам, поэтому на стадион они добирались пешком, не была соответствующе обеспечена безопасность гостей (напомним, автобус ФК «Металлист» болельщики «Карпат» забросали сырыми куриными яйцами ). Бюро ПФЛ приняло решение оштрафовать ФК «Карпаты» за все эти прегрешения на сумму в 900 у.е.

Из матчей 20-го тура в плане допущенных грубых нарушений на Бюро ПФЛ были рассмотрены три матча:

 «Таврия» - «Сталь».  По мнению Бюро ПФЛ, на стадионе «Локомотив» в Симферополе 31 марта во время этого матча была довольно ощутимой нездоровая атмосфера. Конечно, хозяева поля выиграли у гостей заслуженно, но это не дает права болельщикам «Таврии » нецензурно и громогласно  произносить оскорбления в адрес бригады арбитров этого матча. Особенно это резало слух (матч транслировался по ТВ), когда на 64-й минуте игры «сталевары» отквитали один пропущенный мяч… Также была внимательно рассмотрена «телекартинка», когда во время очередной остановки игры игрок «Стали» Грнчаров за спиной арбитра в поле Зубарева сделал неэтичный жест. В итоге алчевцы  оштрафованы на 1000 у.е, а симферопольцы – на 500 у.е.

 «Заря» - «Черноморец». В то время, как хозяева поля безнадежно проигрывали (в итоге – 0:4) делегатом ФФУ на этом матче было зафиксировано «два несанкционированных вторжения в игровую зону стороннего человека». И хотя оказалось, что это были разные люди, руководству ФК «Заря» придется раскошелиться на 1000 у.е.

 «Ильичевец» - «Шахтер». И здесь после удаления с поля мариупольца Лащенкова в адрес арбитра Березки с трибун стадиона «Ильичевец» слышалась брань. Бюро ПФЛ также обсудило «некорректное поведение» тренера мариупольской команды Макаренка… Правда, с его стороны не было оскорблений, поэтому он будет лишь предупрежден устно. А вот Лашенков дисквалифицирован на три матча чемпионата Украины.

 Один вопрос  был посвящен первой лиге. Оказалось, что 3 марта матч 23-го тура «Спартак» Ивано-Франковск  – ЦСКА начался с опозданием на 20 минут - на стадион перед началом игры не приехала «скорая помощь». Чтобы впредь она поспевала не только по срочному вызову Бюро ПФЛ оштрафовало руководство «Спартака» на 300 у.е.

Анатолий Семенов, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.