Профсоюз футболистов требует запретить играть в жару на ЧМ

Время проведения 19 матчей ЧМ может быть перенесено

1400
2

Как сообщает El Universal, профсоюз футболистов Бразилии требует от ФИФА запретить играть матчи предстоящего ЧМ по футболу в самые жаркие часы. Речь идет о матчах в дневные часы в городах Салвадор, Ресифи, Форталеза, Натал, Манаус, Бразилиа и Куяба, где температура зачастую превышает 30 градусов, а высокая влажность усугубляет влияние жары на организм человека.

По мнению профсоюза игроков, подобные условия могут привести к серьезным неврологическим проблемам у футболистов и в определенной ситуации стать причиной смерти. Если ФИФА согласится с требованиями профсоюза, то время проведения 19 матчей турнира, начало которых пока запланировано на период до 17 часов местного времени, будет изменено.

ФИФА уже объявила, что при температуре выше 32 градусов готова ввести практику перерывов после 30 минут каждого тайма для отдыха футболистов.