627
0

5-й чемпионат Харьковской АЖИ. 4 и 5 туры

Sport.com.ua единолично возглавил турнирную таблицу

Позади треть 5-го чемпионата Харьковской ассоциации Журналистская Инициатива по мини-футболу. После пяти туров первую строчку занимает команда проекта sport.ua, не потерявшая ни одного очка. В четвертом туре «спорткомовцам» противостоял новичок турниров АЖИ Городской дозор.

Команда, в принципе неплохо зарекомендовавшая себя в предыдущих матчах, тем не менее, ничего не смогла противопоставить организованным атакам «бело-черных» - на равных сражаться без замен против двух четверок лидера турнира «дозоровцам» оказалось явно не под силу. 1:15 – ровно третью часть всех мячей в составе «СпортКома» забил руководитель проекта sport.ua Дмитрий Копий,  проводивший свой первый официальный матч в сезоне. Только и остается, что пожелать Дмитрию продолжать в том же духе.

В пятом туре sport.ua со счетом 11:1 выиграл у Фаворита ТВ. И в этом матче соперник «бело-черных» имел проблемы с составом – на игре отсутствовал основной вратарь «фаворитовцев». В итоге, набрав 15 очков после 5 матчей, sport.ua возглавляет турнирную таблицу, опережая идущую на втором месте команду телеканала Р1 на 2 пункта.

В четвертом туре «телевизионщики» неожиданно встретили упорное сопротивление соперника в матче все с тем же Фаворитом, а уйти от поражения Р1 удалось только под занавес встречи – 1:1. Эмоции хлестали через край: на счету команды Андрея Алексеева четыре желтые карточки, одна из которых для капитана Р1 автоматически превратилась в красную на 21-й минуте игры. В следующем туре команда телеканала в принципиальном поединке за вторую строчку в таблице одержала победу над организаторами турнира. Победа получилась, к тому же, волевой: пропустив два гола на одной и той же 7-й минуте, «желто-синие» сумели собраться, отыгрались еще в первом тайме, а во втором учинили АЖИ настоящий разгром – 7:2.

Проиграв, АЖИ упустила не только второе, но и третье место. На третью же строчку за счет лучшей разницы забитых и пропущенных вышел ТЮЗ Юнайтед, одержавший три победы подряд. В последних турах жертвами разыгравшихся «тюзовцев» пали Наша команда (7:1) и Вестник УФСИ (4:3). «Вестниковцы», имеющие, на наш взгляд, огромный потенциал, пока не справляются с концовками матчей. Три последних матча команда проиграла на последних минутах, а ведь отобрать очки могла и у АЖИ (8:10), и в же упоминавшемся матче с ТЮЗом, в котором Вестник, к слову, вел 3:1.

Свою первую победу в турнирах АЖИ в пятом туре одержал Городской дозор, со счетом 8:5 переигравший Нашу команду. А героем встречи стал арендованный Дозору младший Алексей Солдатенко, который достаточно редко выходил на поле в составе АЖИ. Никогда раньше не забивавший, да и вообще, не проводивший на площадке больше 3 минут за матч, он отыграл всю игру, сделал хет-трик, успел отдать несколько голевых передач, да еще и мяч из пустых ворот «дозоровцев» выбил в одном из моментов! Такие вот таланты раскрываются по ходу турнира!

0

4 тур. 25.03.2007 г. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. Арбитр: П.Сагаян.

Вестник УФСИ - АЖИ - 8:10 (4:6)
Вестник УФСИ:
Чучко – Гуревич И., Гуревич М., Комаровский, Сисько, Наконечный, Дягилев, Литвинов, Волошин, Каратанов.
АЖИ: Родионов - Игрушин А., Игрушин И., Гурджян Б., Гурджян Р., Маслак, Солдатенко-ст., Солдатенко-мл., Худов.
 Солдатенко-ст., 1 (0:1). Дягилев, 5 (1:1). Каратанов, 6 (2:1). Гурджян Б., 13 (2:2). Литвинов, 17 (3:2). Солдатенко-ст., 17 (3:3). Наконечный, 18 (4:3). Игрушин А., 19 (4:4). Гурджян Б., 20 (4:5). Солдатенко-ст., 20 (4:6). Дягилев, 21 (5:6). Гурджян Р., 27 (5:7). Гуревич М., 30 (6:7). Дягилев, 31 (7:7). Дягилев, 32 (8:7). Игрушин А., 36 (8:8). Солдатенко-ст., 39 (8:9). Солдатенко-ст., 40 (8:10).

Наша команда - ТЮЗ Юнайтед - 1:7 (1:3)
Наша команда: Шевченко Д. - Зиненко,  Коваленко, Назаров, Степаненко, Черниченко, Котляр, Приймак.
ТЮЗ Юнайтед: Лышенко – Фанин, Коцорин, Тягниенко, Амиров, Олейник.
 Приймак, 2 (1:0). Коцорин, 3 (1:1). Тягниенко, 7 (1:2). Олейник, 19 (1:3). Тягниенко, 21 (1:4). Коцорин, 24 (1:5). Амиров, 25 (1:6). Тягниенко, 28 (1:7).

sport.ua:
Логачев – Копий, Капранов, Сидоров, Твердохлеб, Лобко А., Лобко И., Назаренко, Носов.
Городской дозор: Ледовской – Воронков, Дудка, Безкоровайный, Святенко.
 Сидоров, 2 (0:1). Копий, 6 (0:2). Носов, 8 (0:3). Лобко А., 13 (0:4). Капранов, 16 (0:5). Лобко А., 17 (0:6). Носов, 17 (0:7). Воронков, 19 (1:7). Копий, 20 (1:8). Копий, 20 (1:9). Копий, 25 (1:10). Назаренко, 27 (1:11). Копий, 30 (1:12). Сидоров, 33 (1:13). Назаренко, 35 (1:14). Капранов, 36 (1:15).

Фаворит ТВ - Р1 – 1:1 (1:0)
Фаворит ТВ: Кривчин – Котляров, Белецкий, Хабибулин, Щербатый, Грига, Кияшко, Жуковин, Лесовой, Романенко.
Р1: Малинка – Алексеев, Дубченко, Бельский, Шевченко А., Муха, Куринной, Гребеник.
 Хабибулин, 19 (1:0). Куринной, 37 (1:1).