Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 мая 2014, 07:27
926
2

Запорожский Металлург отправился в отпуск

Вновь на клубной базе игроки первой команды клуба соберутся 15 июня

| Обновлено 20 мая 2014, 07:27
926
2
Запорожский Металлург отправился в отпуск
В минувшее воскресенье подошел к концу очередной чемпионат  украинской Премьер-лиги.
 
Напомним, запорожский «Металлург» завершил сезон в еще неделей ранеее, в связи с исключением столичного «Арсенала» из соревнований. Таким образом команде запорожцам оставалось лишь пассивно наблюдать за тем, каким станет окончательное расположение «Металлурга» в турнирной таблице. Оно зависело от исхода поединка в Симферополе - между местной «Таврией» и мариупольским «Ильичевцем». В итоге крымчане потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:3. Таким образом по итогам чемпионата 2013/2014 годов элитный дивизион украинского футбола покинули две команды – ранее снявшийся с соревнований  «Арсенал» и «Таврия».  Запорожский же «Металлург», всего лишь на два балла обогнал симферопольцев и завершил сезон на 14-м месте. 
 
Что  же касается  лауреатов чемпионата Премьер-Лиги сезона 2013/2014 годов, то  «золото» завоевал «Шахтер», «серебро» – «Днепр», «бронзу» – «Металлист». В следующем сезоне в Лиге чемпионов УЕФА Украину будут представлять «Шахтер» и «Днепр», в Лиге Европы – «Динамо», «Металлист», «Черноморец», а также  донецкий «Металлург» или «Заря» (решением УЕФА донецкий клуб отстранен от еврокубков, но пока не рассмотрена аппеляции дончан на это решение).
 
Новый чемпионат Украины, как ожидается, начнется 26 июля. Пока же запорожский  »Металлурга» отправился в отпуск. Вновь на клубной базе игроки первой команды клуба соберутся 15 июня. 

ФК Металлург З
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson
Вообще то 5 очков между МЗ и таврией. Так что последний матч ничего не решал. Видимо автор забыл про штрафные очки таврии в этом сезоне
Den163
Может разогнать сразу этот супер клуб?