Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 мая 2014, 22:44
2781
2

Диего СИМЕОНЕ: «Исход финала ЛЧ решит полузащита»

Главный тренер «Атлетико» о грядущем финале Лиги чемпионов

| Обновлено 19 мая 2014, 22:44
2781
2
Диего СИМЕОНЕ: «Исход финала ЛЧ решит полузащита»

После поединка с «Барселоной», ничья в котором обеспечила «Атлетико» титул чемпиона Испании, прошло менее двух суток, а потому расслабленное состояние тренера мадридцев Диего Симеоне было легко объяснимо. Старт дня открытых дверей пришлось задержать из-за проблем со звуком, и аргентинский специалист мгновенно пошутил, что это спланированная акция, чтобы оградить его от общения с прессой.

На самом деле Симеоне общался с представителями СМИ довольно охотно и с ходу опроверг расхожую точку зрения, будто бы успех «Атлетико» в финале Лиги чемпионов УЕФА будет зависеть от состояния получившего на выходных повреждение Диего Косты. По мнению тренера мадридцев, который имеет шанс стать третьим тренером-победителем турнира из-за пределов Европы, судьба битвы в Лиссабоне будет решаться не в нападении, а в средней линии.

«Шансы в финале - 50 на 50, - напомнил Симеоне. - У «Реала» более сильные идивидуально футболисты. Мы очень мотивированы, но у соперника тоже запредельное желание. Решающее значение будет иметь игра в полузащите. Я жду очень нервной игры, а трофей достанется команде, которая сумеет сосредоточиться на конкретном матче, а не на том, что это финальный поединок».

Вместе с Костой, заработавшим в субботу мышечное повреждение, в поединке с «Барселоной» получил травму Арда Туран, появление которого на поле в финальной встрече также под вопросом. «До конца недели мы будем пристально следить за их состоянием и, если прогресса не будет, прибегнем к альтернативам», - не стал торопить событий Симеоне.

Одна из таких альтернатив - Адриан Лопес, забивший первый гол «Атлетико» в ответном полуфинальном матче против «Челси». «Адриан - настоящий командный игрок, и те, кто следит за нашей командой ежедневно, знают о моем к нему отношении, - продолжил наставник «Атлетико». - Это талантливый футболист, который способен забить. В зависимости от состояния Арды и Косты мы можем его задействовать».

Завоевав первый за 18 лет и 10-й в сумме чемпионский титул «Атлетико», красно-белые еще не остыли от эмоций, однако вопрос мотивации Симеоне не беспокоит. «Мотивация приходит, как только ты надеваешь форму, она касается игры за «Атлетико» и не зависит от того, кто у тебя в соперниках», - подчеркнул аргентинец.

«Мотивация должна быть достойной у каждого игрока, в противном случае результата добиться тяжело. Финал остается финалом, это огромная мотивация сама по себе. Каждый игрок должен взглянуть на себя и подготовиться наилучшим образом», - подытожил Симеоне.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexander Lopukhov
Molodec diego!
kiruxa_y
золотые слова ... игра в финале будет еще интереснее чем с Барсой .. жду победы Атлетико