Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 мая 2014, 22:20
5394
7

Андрей ВОРОНИН: «Почти наверняка Россию покину»

Украинский нападающий до последнего верил в возможность продолжения карьеры в Москве

| Обновлено 19 мая 2014, 22:20
5394
7
Андрей ВОРОНИН: «Почти наверняка Россию покину»

Украинский нападающий Андрей Воронин, у которого завершается контракт с московским футбольным «Динамо», признался, что до последнего верил в возможность продолжения своей карьеры в этом клубе и теперь со следующего сезона планирует играть в другой стране.

«Относительно дальнейшего продолжения моей спортивной карьеры могу сказать, что на 99,9% это будет клуб не из России, - сказал футболист. - Но о том, в какую страну я отправлюсь, говорить пока не готов. Этими вопросами занимается мой агент Андрей Головаш. Он еще полтора месяца назад спрашивал меня о желании перейти в какой-то другой клуб. Но я ждал до последнего, когда скажет что-то «Динамо». Я так думаю, что в начале апреля этот клуб собирался подписывать со мной новый контракт. Так, во всяком случае, мне говорили. Да и мне никуда не хотелось перевозить семью. Но получилось так, что окончательного решения по поводу моей карьеры в «Динамо» так и не было принято до конца сезона. Всеми этими вопросами трудоустройства будет заниматься Андрей. Торопиться с выбором не будем. Впереди чемпионат мира, спешить некуда».

В начале апреля пост главного тренера клуба занимал румынский специалист Дан Петреску. Он был уволен из команды 8 апреля, а спустя два дня игрокам «Динамо» представили нового главного тренера - Станислава Черчесова.

«Мне сложно судить, каким образом отразилась смена главного тренера «Динамо» на возможности продолжения моей карьеры в этом клубе, - продолжил Воронин. - Я очень долго залечивал больное плечо. Травма была очень серьезная, но я старался как можно быстрее восстановиться и выйти на поле. И мне, в принципе, удалось очень оперативно решить эту проблему. Мои врачи говорили вначале, что я смогу приступить к тренировкам только в середине мая. Но я очень хотел вернуться в команду и сделал это на полтора месяца раньше первоначально объявленного срока».

Собеседник ИТАР-ТАСС рассказал, что неделю назад общался со спортивным директором «Динамо» Гурамом Аджоевым. «Он объяснил мне ситуацию, которая складывается в клубе, рассказал видение тренера в отношении основного состава команды, - сообщил Воронин. - Дал мне понять, что будущего в этом клубе у меня нет. Но никаких конфликтов ни с Аджоевым, ни с президентом «Динамо» у меня нет и не было».

«Никаких обид на «Динамо» у меня нет. Только немного грустно, что, когда прозвучал финальный свисток последней игры сезона с московским «Спартаком» (2:3), все футболисты и тренеры тут же разъехались по домам. А тем игрокам, у кого с окончанием последнего матча чемпионата России закончились контракты, не было сказано на прощание даже одного теплого слова», - подытожил Воронин.

Андрей Воронин в этом сезоне забил в составе «Динамо» семь мячей. Последний раз игрок выходил на поле в матче 27-го тура чемпионата России в Грозном против «Терека», которому московский клуб уступил 0:1. Сам Воронин вышел на замену на 78-й минуте вместо защитника Люка Уилкшира. На счету украинского форварда 89 официальных матчей в составе «Динамо», в которых он забил 24 мяча.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 11
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChempionIv-Fr
Да он даже на 500 000 не заслуживает уже...3 ляма давай ему.
hammurapi77
вечный странник... пора уже остановиться и успокоиться... возвращайся уже домой и хватит снова поглядывать на Германию
Хрюн Моржов
Конечно же Воронин понимает, что уже не мальчик, и Динамо Москва был его последним шансом получать высококлассную зарплату, о которой только мечтают молодые звезды. Поэтому пытался задержаться в нем всеми силами, гораздо сильнее, чем после конфликта с тогдашним тренером Сергеем Силкиным. Теперь его шансы на зарплату даже в 33% от динамовской в 3 миллиона евро(!) весьма сомнительны. В Черноморце, думаю, максимум его ожидает 750 тыс. евриков, но это если Климов очень рассщедрится. Скорее и этой суммы там ему не предложат.
Непонятно, почему он не ухватился за последнюю соломинку - подписать контракт с ДМ еще на год с двукратным понижением зарплаты? Вроде ж предлагали еще недавно. Или тогда гордость и амбиции не позволяли? А когда уже понял, что еще годик с 1,5 лямов евро изображать свое усердие в другом клубе вряд ли получится, согласился, но уже было поздно.
WildStylez
Черноморец, Андюша, Черноморец! Пора карьеру заканчивать но годов в Черноморце еще покатать, абы аппетиты финансовые удовлетворили
keshmann
глупец,во всём виновата политика