Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
435
0

Моуриньо не дают денег на игроков

Зато Бенитесу выделили почти 80 миллионов

Новые владельцы Ливерпуля Джордж Джиллетт и Том Хикс выделили тренеру клуба Рафаэлю Бенитесу сумму в 40 миллионов фунтов (почти 80 млн. долларов) на трансферные приобретения этим летом. Владельцы уверили Рафу, что он может тратить эту сумму на тех игроков, каких пожелает сам.

«Мы поговорили с ними о будущем команды и остались удовлетворены результатами, - сказал Бенитес. - Для меня и для клуба это было очень положительное решение. Джиллетт и Хикс сказали, что мы идем в правильном направлении».

В прошлом, кстати, Бенитес тратил в среднем за год только 20 миллионов фунтов, теперь же эта цифра только на летний рынок удвоилась. Причем вместо того, чтобы покупать малоизвестных игроков, руководство планирует приобретение уже признанных звезд, например, Даниэля Алвеша из Севильи, Самюэля Это‘О из Барсы и Давида Вилью из Валенсии. Кроме того, Стивену Джеррарду, Джеймсу Каррагеру и Хаби Алонсо будут предложены новые улучшенные контракты.

В отличие от Бенитеса, тренер Челси Жозе Моуриньо не может похвастаться такими результатами. Видимо, владелец клуба Роман Абрамович после развода все же решил прикрутить крантик и сэкономить на Челси.

Вскоре после новостей от Бенитеса португалец рассказал, что у клуба финансовые проблемы, так как ему не дали не то, что 40 миллионов, а даже не позволили купить защитника Порту Пепе, на которого он положил глаз. «Пепе произвел на меня очень хорошее впечатление, он отличный игрок, - сказал Моуриньо. – Я уже давно мечтал, чтобы он был у нас в команде. Но руководство не хочет покупать его, потому что, по их словам, у них просто нет на него денег».

www.football365.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 0
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.