Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 19 мая 2014, 10:47
789
0

Матчи за Кубок завершили сезон

Комментарии главных тренеров команд-участников «Финала четырех» у мужчин

| Обновлено 19 мая 2014, 10:47
789
0
Матчи за Кубок завершили сезон
Сайт ГК Мотор

По окончании финального турнира на Кубок Украины по гандболу, завершившегося серией пенальти в решающем матче «ЗТР» - «Мотор», наставники каждой из команд поделились своими впечатлениями о турнире.

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):
- Любому тренеру не понравится, когда его команда два раза проигрывает. Мы здесь самая молодая команда из участников. Фактически задачу – попасть в «Финал четырех» – мы выполнили. Хотелось показать больше, но не вышло. Значит в следующем году.

Олег Сыч (главный тренер ГК «Портовик»):
- Прежде всего, не получилось обыграть «Мотор». Команда вела пять мячей, могли выйти в финал, но не хватило сил. Мы выиграли третье место, хотя почетнее быть обладателем Кубка. Сам Кубок подразумевает наличие одного победителя. Но считаю, третье место на фоне усталости после напряженного сезона, где мы стали вторыми, это нормальный результат.

Сергей Бебешко (главный тренер ГК «Мотор»):
- Думаю, что «Финал четырех» удался в том плане, что он получился напряженным. Моя команда стала чемпионом Украины и участие в этом Кубке мы рассматривали больше уже как подготовку к следующему сезону, и естественно пробовали тех игроков, которых на следующий сезон мы будем планировать на других позициях. Дали поиграть тем игрокам, которые немного участвовали у нас в чемпионате и в Лиге чемпионов. В финале ребята бились, сражались. Я очень доволен, что команда проявила и проявляет характер. Для меня это самое важное. В легких играх легко побеждать, а в тяжелых играх формируется характер. Я думаю, за этот сезон мы его сформировали. То, что ребята показали вчера и сегодня заслуживает только добрых слов, и я думаю, что в будущем, это нам только поможет.

Александр Резанов (главный тренер ГК «ЗТР»):
- Для нашей команды это был очень ответственный момент. Во время чемпионата Украины команда проиграла восемь игр – такого с «ЗТР»-ом никогда не было. Поэтому для нас Кубок был очень важным этапом. Мы постарались выполнить задачу, которая была поставлена. Первой задачей-минимумом был выход в финал. Далее была задача сыграть как можно лучше. Мы выиграли этот Кубок. Концовка – пенальти была как гандбольная лотерея. Нам повезло больше. Поэтому я хочу поздравить команду «Мотор» со званием чемпионов Украины. Думаю, что они будут выступать в Лиге чемпионов, поэтому хочу пожелать им удачи. А мы, думаю, будем выступать в третьем Кубке Европе – Кубке Вызова. Желаю удачи и своей команде.

По материалам ГК «Мотор»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 4
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.