Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
619
0

Олег Маскаев набивает себе цену

Виталий КЛИЧКО подтвердил, что бой против чемпиона мира по версии WBC Олега Маскаева под угрозой срыва

И все же украинский боксер заявил, что не изменит своего решения о возвращении в бокс, независимо от того, состоится ли его поединок против россиянина.

Почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко сообщил вчера Ъ, что бой против чемпиона мира WBC Олега Маскаева, который, по предварительной информации, должен был состояться 2 июня в Москве, может не состояться. Причиной создавшейся ситуации Кличко назвал отказ команды Олега Маскаева идти на компромиссы, а также позицию участвующей в переговорах команды обязательного претендента на титул WBC Самюэля Питера. "Они (Питер и Маскаев.–Ъ) никак не сложат себе цену,– заявил Кличко.– Маскаев, прежде зарабатывавший за бой максимум 2,5 миллиона долларов, на этот раз требует в два раза больше. На таких условиях бой вряд ли состоится".

По его словам, странно себя ведет и Самюэль Питер, который настаивал на первоочередности своего права на встречу с Маскаевым. "Питеру, никогда не зарабатывавшему на ринге более 1,5 миллиона долларов, предложили 3 миллиона долларов отступных только за то, что он посмотрит мой бой против Маскаева. При этом он еще и получил стопроцентные гарантии, что в следующем поединке встретится с чемпионом. Однако и этого Питеру оказалось недостаточно",– недоумевает украинский боксер.

Виталий Кличко также опроверг информацию о том, что прекратил переговоры с командой Олега Маскаева,– об этом вчера заявил менеджер Питера Ивайло Гоцев. "В профессиональном боксе делается слишком много заявлений, которые не соответствуют действительности, и Гоцев пытается бежать впереди поезда. На самом деле переговоры продолжаются и вступили в завершающую стадию. Окончательное решение будет принято до конца текущей недели,– уверен Кличко.– Наш лагерь продолжает поиски компромисса. Но пока команды Маскаева и Питера не откажутся от своих теперешних позиций, шансы на проведение боя 2 июня в Москве минимальны. Тем не менее надежду на успешный исход переговоров я не теряю". Кроме того, Виталий Кличко добавил, что, если его бой против Маскаева не состоится, он не откажется от возвращения на ринг. "У меня есть стопроцентная гарантия, что я проведу поединок за звание чемпиона мира по версии WBC. Эту гарантию дает мне звание почетного чемпиона мира. Вопрос только в том, когда я своим правом воспользуюсь",– отметил он.

Таким образом, если соперником Олега Маскаева в следующем бою станет Самюэль Питер, Виталий Кличко сможет рассчитывать на поединок с победителем этого боя. Правда, в таком случае возвращение Виталия в бокс состоится не раньше осени. Ведь обладателю чемпионского пояса наверняка потребуется несколько месяцев для восстановления после проведенного поединка.

Газета "КоммерсантЪ"

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.