| Обновлено 18 июля 2023, 19:42
1828
0

Чехия - Украина 3:1

Украинские волейболисты в первом туре отбора к Евро-2015 набрали три очка и заняли третье место

1828
0
Сайт CEV

Сегодня мужская национальная сборная Украины завершила игры в Чехии, где проходил первый этап отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года в группе D. Наши волейболисты встречались с хозяевами этого тура - чехами и уступили в четырех партиях.

Два стартовых сета были за сборной Чехии - 25:19 и 25:21. В третьей партии украинцам удалось добиться сократить отставание - 22:25. Однако в четвертом сете вновь сильнее оказались наши соперники - 25:23 и они выиграли в матче 3:1.

За сборную Украины выступали: Капаев, Рудницкий, Стаценко, Татаринцев, Теременко, Ковальчук, Фомин (либеро), Гармаш (либеро) - стартовый состав, Жилинский, Сухинин, Гуменюк.
Наибольшее количество очков набрали Александр Стаценко - 21, Николай Рудницкий - 13, Дмитрий Теременко - 11.

Еще в одной матче сегодняшнего дня в группе D норвежцы в четырех сетах уступили сборной Испании.