Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
695
0

Рома уступает в Генуе

Команда Руди Гарсии проигрывает третий матч кряду

«Рома» и «Дженоа» выключены из турнирных задач в последнем туре. «Волчицу» никто не сбросит с её заслуженного второго места и Лиги чемпионов. «Дженоа» может подняться на строчку вверх, а может упасть на строчку вниз. Но разница между тринадцатым и пятнадцатым местами невелика. Вылет «грифонам» не грозит, а если и пытаться найти какие-то интриги в матче, то исключительно в плоскости возможности «Дженоа» догнать в турнирной таблице по количеству набранных очков земляков из «Сампдории».
 
«Рома» могла открыть счёт на девятой минуте. Дестро получил мяч в штрафной площадке, избежав офсайда, но до удара дело не дошло - мяч был выбит защитником «Дженоа», который постарался извлечь из своего пребывания на поле максимум.
 
В середине первого тайма настал звёздный час для Маттиа Перина. Вратарь «Дженоа», не обращая внимание на список Чезаре Пранделли, подготовленный к чемпионату мира в Бразилии, здорово отражал удары соперников. Эффектно Перин сыграл и на тридцатой минуте, когда он в одиночку не позволил «Роме» реализовать атаку в количестве трёх человек.
 
Массимилиано Иррати стал другой обсуждаемой фигурой на поле. Арбитр в первом тайме откровенно проглядел два момента, когда он мог назначать пенальти в ворота двух клубов. На пятьдесят четвёртой минуте судья не заметил, как Найнгголан обидно пробил по ногам Чентуриона после того, как бельгийского полузащитника «Ромы» оставили не у дел.
 
«Дженоа» стойко оборонялась и взяла своё. На восемьдесят третьей минуте у «грифонов» прошла изумительная передача из глубины, Фетфатцидис вышел на свидание с Скорупским и переиграл резервиста «Ромы» в ближнем бою. Отличный по содержанию сезон «Рома» завершила поражением в Генуе.
 
Еврофутбол
 
 
«Дженоа» - «Рома» - 1:0
Гол: Фетфацидис, 83.
«Дженоа»: Перин, Де Майо, Портанова, Бурдиссо, Врсалько, Стураро, Кабрал, Маркезе, Сентурион (Мотта, 89), Скулли (Фетфацидис, 69), Калайо (Конате, 79).
«Рома»: Скорупски, Едвай, Бенатья, Кастан, Бастос, Флоренци, Таддеи, Наингголан, Риччи (Мадзителли, 59), Льяйич (Тотти, 74), Дестро (Додо, 78).
Предупреждения: Едвай.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»
Футбол | 28 марта 2024, 11:19 0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ребров проделал невероятную работу»

Президент УАФ – о выходе сборной Украины на Евро-2024

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.