Ювентус побил рекорд Серии А

Команда Антонио Конте заработала 102-е очко в чемпионате Италии

4031
3
Антонио Конте после завоевания третьего чемпионства в тренерской карьере жил мечтой о достижении отметки в 100 и выше набранных баллов. Заключительный шаг «старая синьора» могла сделать в игре с «Кальяри».

Для таких игроков, как Буффона, Касереса, Огбонны, Бонуччи, Лихтштайнера, Погба, Маркизио, Пирло, Асамоа, Льоренте бурлящая футбольная жизнь не закончится финальным свистком. Впереди - чемпионат мира. И следующие девяносто минут нужно было провести ради болельщиков и мечты Конте.

Буффон, не игравший в последних матчах из-за того, что Конте позволял футболистам резерва получать практику, на шестой минуте показал, что не вышел из строя. Касерес споткнулся в самый неподходящий для этого момент, Ибарбо бил наверняка и только Джанлуиджи помог «старой синьоре» сохранить девственность своих рубежей.

Туринцы не испугались (бояться в их положении уже нечего), а просто взяли себя в руки и за относительно быстрый период времени провели три мяча. Начал крупную победу точным ударом со штрафного Андреа Пирло. Опытный полузащитник шикарным стандартом провёл свой пятый прямой мяч со штрафного, установив новый рекорд Европы нынешнего сезона. Вскоре Даниэле Конти ошибается с выносом мяча, а Льоренте не стремится оставлять этот момент без своего внимания - 2:0. На последних минутах первого тайма Фернандо показал себя замечательным ассистентом. Баск элегантным движением откинул мяч на Маркизио в падении, Клаудио разобрался с защитниками и с восьми метров пробил под перекладину.

Сардинцы провалились в обороне и логично в перерыве последовали перестановки, направленные на укрепление позиций на поле. Покинул поле Давиде Астори, на которого есть большой спрос клубов Италии. На пятьдесят пятой минуте начал играть Фернандо Рубиньо - бразильский голкипер, третий выбор Конте после Буффона и Сторари.

Карлоса Тевеса, как известно, на чемпионате мира не будет и «Карлитос» лез из кожи вон, чтобы догнать Чиро Иммобиле в списке лучших бомбардиров кальчо. Но у Тевеса сегодня не шли удары.

38 матчей, 102 очка, 3 кряду скудетто, вылет из группового раунда Лиги чемпионов и участие в полуфинале Лиги Европа - главные итоги «Ювентуса» сезона 2013/2014.