Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1470
3

Базель объявил о расставании с Муратом Якином

Двумя днями ранее базельцы в 17-й раз оформили титул чемпиона Швейцарии

Базель объявил о расставании с Муратом Якином

«Базель» объявил о расставании с главным тренером Муратом Якином по окончании сезона. Двумя днями ранее базельцы, обыграв «Арау» со счетом 3:1, в 17-й раз оформили титул чемпиона Швейцарии.

В заявлении клуба говорится, что контракт тренера, согласно которому Якин должен был тренировать «Базель» и в следующем сезоне, расторгнут по обоюдному согласию. Бывший капитан «Базеля» стоял у руля команды с октября 2012 года, когда сменил на посту Хайко Фогеля. Дважды Якин приводил «Базель» к победе в чемпионате Швейцарии. В сезоне 2012/13 его подопечные дошли до полуфинала Лиги Европы УЕФА, а в минувшем розыгрыше уступили в драматичной борьбе «Валенсии» на стадии 1/4 финала.

«Моя работа здесь была интенсивной, и она принесла немало успехов. Все было отлично», - заявил Якин. «Наше сотрудничество было не только сверхуспешным - оно строилось на принципах взаимного уважения и порядочности, - говорится в заявлении клуба. - «Базель» желает Якину всего наилучшего в его тренерской карьере».

Свой последний матч у руля «Базеля» Якин проведет в воскресенье, когда команда завершит сезон матчем чемпионата с «Лозанна-Спорт». Имя нового тренера будет названо в ближайшие недели.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Art-Novator
Неплохой вариант как для Шахтера так и для Динамо