Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3497
2

Металлист пустил корни в Харькове

Харьковский клуб посадил свою аллею в центральном местном парке

Металлист пустил корни в Харькове
ФК Металлист

В пятницу в харьковском ЦПКиО им. Горького прошла акция с участием футболистов «Металлиста», их болельщиков, а также представителей парка – любимого места отдыха харьковчан и гостей города. Еще за несколько часов до начала мероприятия под названием «Пусти корни в Харькове» в районе японской площади парка Горького стали собираться болельщики «желто-синих». В этот вечер они смогли не только понаблюдать за тем, как их кумиры озеленяют город Харьков, но и в неформальной обстановке с ними пообщаться. Кроме того, в преддверии важнейшего поединка против полтавской «Ворсклы» все харьковчане желали футболистам хорошей игры в воскресенье и, безусловно, победного результата!

Что же касается непосредственно мероприятия, то перед его началом ко всем присутствующим обратились первый вице-президент ФК «Металлист» Владимир Карпенко, а также и.о. главного тренера Игорь Рахаев. В частности, Владимир Александрович, который в торжественной атмосфере открыл аллею, пожелал всем болельщикам еще больше любить футбол и радоваться зеленому уголку клуба в парке Горького.

«По решению руководства клуба, при поддержке президента и при едином согласии всех футболистов мы приняли решение и создали этот живописный уголок, который дарим и парку, и городу Харькову, и всем вам. Мы надеемся, что, гуляя здесь, все вы будете еще больше любить футбол и просто радоваться этой зелени. Мы верим, что небо над нашими головами всегда будет светлым» – заявил первый вице-президент «Металлиста».

В свою очередь, Игорь Рахаев поблагодарил всех болельщиков, которые пришли поддержать «Металлист», и заверил, что команда и впредь будет делать все, чтобы радовать их на футбольном поле. «Спасибо вам огромное за то, что вы сегодня здесь. От меня и от имени всех ребят. Поверьте, ваша поддержка для нас очень-очень важна» – резюмировал наставник «желто-синих».

Не скупились на комментарии и футболисты. Все они были в отличном настроении, отвечали на вопросы множества представителей СМИ, фотографировались с болельщиками и, что было самым главным, сажали редкие породы деревьев. Одним из первых, кто взял в руки лопату, был капитан нашей команды Папа Гуйе. По словам сенегальского защитника «Металлиста», посадка деревьев для него отнюдь не в диковинку, ну а приложить руку к такому доброму делу – и вовсе радость для него.

«Мы все с удовольствем пришли в парк Горького, чтобы здесь деревьев стало еще больше. Конечно же, очень рады и тому, что поддержать нас в этом пришли и болельщики. Спасибо всем!» – отметил Папа Гуйе.

Клейтон Хавьер своими впечатлениями поделился непосредственно на месте работы. Посадив одно из деревьев, бразилец сказал: «Конечно, все мы когда-то что-то сажали, ну а в детстве – тем более. Мне очень все сегодня понравилось, поверьте, мы работали с радостью и улыбками!».

По материалам ФК  Металлист

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
ну Папа свой в доску... помоему он уже харьковчанин не то что бегун Девич...я его раньше уважал и даже простил переход в Шахтер а сейчас просто бросил команду в трудную минуту борьбы за ЛЧ...патриот Украины хре....не зря его Матвиенко не ставит в основу, может подвести в любую минуту