Примера. 1/4 финала: разгромы от Интер Мовистара и Барселоны

«Марфил Санта Колома» выбивает «Магна Наварру», «Эль Посо Мурсия» – с приключением «Бурелу»

1696
0

После того, как в первых четвертьфинальных матчах плей-офф чемпионата Испании по футзалу все четыре матча завершились победами команд, которые в регулярном чемпионате заняли более высокие места, можно было ожидать, что полуфиналисты будут названы уже после ответных матчей. Фавориты – «Интер Мовистар», «Барселона Алуспорт», «Марфил Санта Колома» и «Эль Посо Мурсия» проводили их на своих площадках. Первые три команды ожидания своих болельщиков оправдали, а вот у мурсийцев все пошло не так гладко.

Уже в первом тайме игроки «Бурелы Пескадос» смогли навязать борьбу Кике и компании, да и на гол Франклина в середине тайма ответ нашелся довольно быстро в виде точного удара лучшего игрока гостей Матамороса. Вдохновленные отменной игрой своего голкипера Эду (два нейтрализованных выхода один на один), галисийцы во втором тайме показали хорошую реализацию. На 27-й минуте Яго Мигес после передачи Матамороса реализовал выход гостей «два в одного». Спустя 7 минут Кристиан сотворил невероятный гол – принял длинную передачу от своего вратаря, перебросил мяч через Рафу, а затем, когда ворота были уже за спиной, смог переправить мяч в сетку. Хозяева тут же перешли на игру с пятым полевым, Адри один мяч отыграл, но в следующей атаке тот же Адри от угловой отметки сделал такую передачу назад, что мяч закатился в собственные ворота. «Эль Посо Мурсия» продолжила игру с пятым, Кике сократил счет до минимума, но «Бурела Пескадос» свою победу в этой интересной игре удержала, чем перенесла развязку серии на третий матч, запланированный на воскресенье.

А тем временем, в матче, который проходил в это же время в Алькала-де-Энаресе, «Интер Мовистар» в первые 20 минут наткнулся на упорное сопротивление «Рибера Наварры», и за этот отрезок времени ограничился только одним точным ударом Тобе. Зато во втором тайме Рикардиньо сотоварищи устроили настоящее голевое пиршество. Не реализовав с пяток вернейших моментов, «мовистаровцы» начали штамповать голы в ворота наваррцев с 27-й минуты, когда Пола с линии штрафной вогнал мяч в угол ворот. Через две минуты, после гола Ортиса, «Рибера Наварра» пошла ва-банк, но пропустила от Рикардиньо мяч в пустые ворот. В итоге все завершилось разгромом – свой единственный мяч гости забили уже при счете 0:7.

Еще один разгром состоялся в Барселоне, где «Барселона Алуспорт» не оставила никаких шансов «Монтесинос Хумилье» уже после первого тайма – после 5:0 вторые 20 минут нужно было просто спокойно доиграть. В пригороде же столицы Каталонии, в Санта-Колома-де-Граменете, «Марфил Санта Колома» выдала боевой матч против «Магна Наварры». В этой паре, где за выход в полуфинал спорили четвертая и пятая команды регулярного чемпионата, ожидалось наиболее упорное противостояние – в целом, так оно и получилось, но «марфиловцам» хватило двух матчей. У гостей в трудные минуты всегда впереди «вождь» Хави Эсеверри, который и открыл счет в матче. Почин поддержал Хесулито, однако хозяевам на выручку пришел качественно разыгранный стандарт, и на 7-й минуте Адольфо один мяч отыграл. Через минуту гости «наварили» на своей половине, и Сегура счет сравнял. В составе «Магна Наварры» редкий матч уходит без гола Рафа Усин – отличился он и в ответной игре. Как оказалось, это был последний гол в сезоне не только для игрока сборной Испании, но и для всей «Магна Наварры». Даже до перерыва не сохранили гости свое преимущество, пропустив мячи в свои ворота после ударов Хорди Санчеса и Рубена с 10-тиметрового. Второй тайм, несмотря на обилие борьбы и голевых моментов, получился не столь результативным, а голы в нем болельщики увидели незадолго до финальной сирены, когда Адольфо оформил хет-трик.

Таким образом, была сформирована первая полуфинальная пара – «Марфил Санта Колома» против «Интер Мовистара», где первый матч пройдет 24 мая в Санта-Колома-де-Граменете. «Барселона Алуспорт» же с интересом ждала новостей из Мурсии – будет ли сенсация?

Если у подопечных Марка Кармоны и были надежды, что в полуфинале удастся избежать битвы с «Эль Посо Мурсией», то они испарились уже после первого тайма, ну, а окончательный счет 10:1 – это сродни нокауту. Противостояние «Барселоны Алуспорт» и «Эль Посо Мурсии» начнется в столице Каталонии 23 мая.

16-17 мая. 1/4 финала. Вторые матчи

«Интер Мовистар» (1) – «Рибера Наварра» (8) – 7:1 (1:0)
 Тобе (6,40), Пола (27), Ортис (29), Рикардиньо (30), Борха (34), Ривильос (38) – Лоло (39)

«Эль Посо Мурсия» (2) – «Бурела Пескадос» (7) – 3:4 (1:1)
 Франклин (10), Адри (34), Кике (38) – Матаморос (11), Яго Мигес (27), Кристиан (34), Адри (35, автогол)

«Барселона Алуспорт» (3) – «Монтесинос Хумилья» (6) – 9:2 (5:0)
 Фернандао (3), Серхио Лосано (6,14), Ортего (7,22), Вильде (13,30), Айкардо (33), Диего (34) – Пицарро (28,29)

«Марфил Санта Колома» (4) – «Магна Наварра» (5) – 6:3 (4:3)
 Адольфо (7,38,40), Сегура (8), Хорди Санчес (17), Рубен (18) – Хави Эсеверри (2), Хесулито (5), Рафа Усин (14)