Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 мая 2014, 17:34
6281
9

Игорь СУРКИС: «Объявим о своем решении после матча с Зарей»

Президент «Динамо» рассказал о возможном назначении Реброва и предстоящих изменениях в клубе

| Обновлено 17 мая 2014, 17:34
6281
9
Игорь СУРКИС: «Объявим о своем решении после матча с Зарей»

После открытия Кубка памяти Валерия Лобановского среди детей 2006 и 2007 годов рождения, президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис рассказал о победе команды в Кубке Украины и о планах на ближайшее будущее.

- Нужно идти дальше, продолжать работать, привести в соответствие назначение главного тренера, встретиться с ребятами, понять их настроение и продолжать работать. Еще до финала я ничего не скрывал. Я человек слова, хотя многие меня и упрекают в том, что я хочу доверить команду неопытному человеку. Но я же уже доверял опытным, причем, людям и с большим опытом, и с маленьким. Это своеобразная лотерея. Сейчас я снова беру ответственность на себя, если я доверю команду Сергею Реброву. Если я назначу любого тренера, и он не даст результата, разве ответственность не будет лежать на мне?

Я ее не боюсь, она стоит мне собственных денег. Если в этом хочет еще кто-то поучаствовать, я милости прошу, в таком случае мы разделим эту ответственность – я представлю этого человека, объявлю ту или иную кандидатуру, и он будет участвовать в этом процессе хотя бы финансово. А просто болтать своими языками, ничего не вкладывая и говорить, что это рискованно или нет…Поверьте мне, если бы я не имел отношения к «Динамо», я был бы одним из лучших экспертов, потому что критиковать, ничего не делая – это легче всего.



Мне предстоит тяжелый разговор с Сергеем Станиславовичем – это первый человек, с которым я обязан поговорить. Если я пойму его философию, если у нас совпадут мнения, мысли, чаяния, понимание того, что команда «Динамо» априори не может быть на 4-м месте, а должна бороться только за первое, так как она вчера боролась за кубок, естественно, у Реброва огромные шансы стать полноправным главным тренером. Думаю, в ближайшее время мы не будем будоражить общественность, я не буду говорить, что я на 100% уверен, что это будет Ребров. Я никогда никого не обманывал, не прятался от прессы, хотя вы прекрасно знаете, что в последние годы мне было тяжело, но я всегда со всеми встречался и называл вещи своими именами.

У нас в пятницу и субботу будут переговоры с Ребровым и, думаю, после матча с «Зарей» мы объявим о своем решении.

- Какая вероятность того, что именно Ребров возглавит «Динамо»?
- Это же живой человек, я не хочу приводить процентные соотношения. Я собираюсь очень серьезно поговорить с Ребровым о том, как он видит всю инфраструктуру клуба «Динамо», начиная с того, нужен ли Резо Чохонелидзе, спортивный директор Алексей Михайличенко, кто нужен на должности тренеров дубля, U-19 и «Динамо-2», какая у него будет команда. Словом, я хочу увидеть вертикаль, как это было при Лобановском. Которая замкнется на главном тренере первой команды. Чтобы он чувствовал себя в команде той единицей, которой подчинено все. Чтобы не было такого, что в дубле есть талантливые ребята, но они не приглашаются в первую команду только потому, что они не понимают философию игры основы, как мне говорили в последнее время. Такого не может быть априори.

Чтобы не меня обвиняли в неправильном менеджменте, а этот менеджмент работал на своих местах 24 часа в сутки. Если менеджеру не хватает финансирования, если он вылетает на просмотр футболиста не бизнесс-классом, а эконом-классом, не имея при себе мобильного телефона, не живя в пятизвездочных гостиницах, тогда, нужно задавать вопросы мне, как президенту. Я знаю, что люблю футбол больше денег, и внутри уверен, что делаю все для того, чтобы команда «Динамо» процветала. В этом плане у меня совесть перед болельщиками чиста. Меня обвиняют в том, что я подбираю кадры, которые преданны и верны. Да, возможно, в этом моя ошибка, моя доброта. Но когда-то человек должен меняться. Считайте, что я поменялся.

Для меня последние два сезона были очень болезненными, они прошли через мое сердце. У меня несколько дней назад умерла мать – страшнее этого в жизни не может быть ничего. Эта боль меня не покидает, поэтому я сказал, что победу в Кубке я посвящаю своей матери. Могу сказать с полной ответственностью, что только мои близкие понимают, что я поседел раньше, чем мой отец, которому 94 года, только потому, что я переживаю и болею. Это действительно так.

Я очень благодарен президенту донецкого «Шахтера», который сразу после матча в Полтаве нашел в себе силы, позвонил и поздравил с победой. Он сказал очень правильные слова, что эта победа «Динамо» была нужна, и команда ее заслужила. Вот так цивилизовано люди должны жить и помогать друг другу. Если так будет в футболе – всё доброжелательно, дружелюбно по отношению друг к другу, поверьте, и в стране будет порядок. Я в этом уверен на 100%.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
соболезнования Суркису, смерть матери - одна из самых больших трагедий, которая может случиться в жизни мужчины
Ossa8860
Лобан был младше Реброва, когда принял ДК.
Kinddog
Не будет Реброва. Суркис вроде бы не пустозвон и навряд ли он сгоряча сказал, что Блохин последний из бывших игроков Динамо, которым давался шанс. Наверное, Игорь Михайлович уже произнесёт красивую речь о разговоре с Ребровым и найдёт ему достойное место в инфрастуктуре клуба, но пока не кресло главного тренера.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipkent
Хорошо и красиво рассказал!)) Курченко только мямлит ..
chues
да и так понятно что будет Ребров