Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 мая 2014, 10:55
4302
9

УЕФА оштрафовал МанСити и ПСЖ на 60 млн евро

Клубы наказаны за нарушение финансового fair play

| Обновлено 17 мая 2014, 10:55
4302
9
УЕФА оштрафовал МанСити и ПСЖ на 60 млн евро

Как сообщает Sky Sports, из-за нарушения клубами финансового fair play УЕФА оштрафовал английский «Манчестер Сити» и французский «Пари Сен-Жермен» на 60 млн евро, а также ограничил их заявку на Лигу чемпионов. Таким образом, в следующем сезоне оба клуба смогут внести в заявку на Лигу чемпионов лишь 21 футболиста. Кроме того, «МанСити» обязался значительно снизить траты на трансферы в ближайшие два сезона.

Коснулись санкции УЕФА и стамбульский «Галатасарай». За нарушение финансового fair play турецкий клуб должен будет заплатить штраф в 200 тысяч евро, которые будут вычтены из его доходов.

Напомним, что сегодня УЕФА также наказал российские «Зенит», «Анжи» и «Рубин».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uvemu
А когда тебя (бедные) придут за яйца брать, ты так-же рассуждать будешь?
petja.88
УЄФА це велика мафія.Під цим феєр-плей просто знайшли повід подоїти шейхів і москалів.....Я згідний на рахуной фінансового феєр-плей при умові що ці всі гроші будуть перераховані на бідні країни для дітей сиріт....От тоді це б було феєр-плей...А так то УЄФА просто знайшла спосіб собі набивати кишені....
uvemu
Я уже говорил, штрафовать надо на очки, а не на деньги! Вот, если - бы, у них сняли 6 очков и чемпионство тю-тю, то точно не повадно было бы А так УЕФА, сплошные коррупционеры
ManUtd
Молодцы УЕФА, решили подоить нефтяных шейхов... только мне не особо понятно, как от таких наказаний выигрывает непосредственно футбол?!