В финале сыграют Мотор и ЗТР

Определились команды, которые разыграют Кубок Украины по гандболу среди мужчин

1093
0

Сегодня в Южном состоялись два полуфинальных матча розыгрыша Кубка страны у мужчин. И если в первом из них борьбы почти не получилось (запорожский ЗТР без особых проблем обыграл земляков из ЗНТУ-ЗАС 38:19), то во втором поединке зрители увидели настоящее кубковое противостояние, в котором никто не хотел уступать.

Хозяева поля гандболисты «Портовика» встречались с чемпионом Украины нынешнего сезона и действующим обладателем национального Кубка запорожским «Мотором». Первый тайм прошел с некоторым преимуществом гандболистов из Южного, что в итоге сказалось на результате 21:16 в пользу «Портовика».

Однако после перерыва подопечные Сергея Бебешко сумели переломить ход этого тяжелого матча в свою сторону и вырвали победу с общим счетом 38:35.

Кубок Украины по гандболу среди мужчин.
Южный. 16 мая. Полуфиналы
ЗТР (Запорожье) - ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) 38:19 (21:8)
ЗТР:
Карамышев (13 голов), Песков (7), Кириленко (4), Турченко (3), Константинов,
Яроцкий, Акименко, Бегаль, Зотов (все - по 2), Тюкин (1)
ЗНТУ-ЗАС: Сулейманов (5) Ефименко и Жуков (по 4), Орловский (3), Бруй, Гурковский, Федан (все - по 1)

«Мотор» (Запорожье) - «Портовик» (Южный) 38:35 (16:21)
«Мотор»
: Остроушко (7), Онуфриенко и Скопинцев (по 6), Куриленко (5), Стецюра и Перес (по 4), Шевелев (3), Жук, Евдокимов и Семиков (по 1)
«Портовик»: Гунько (8), Козакевич (7), Буйненко (6), Денисов (4), Копышинский и Маньковский (по 3), Захаров и Сога (по 2)

Таким образом, завтра 17 мая в матче за 3 место встретятся «Портовик» и ЗНТУ-ЗАС, а в решающем матче за Кубок Украины сыграют «Мотор» и ЗТР.