Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2014, 16:12
1281
2

Василий САЧКО: «Я бы хотел усилить все линии»

Представители полтавской «Ворсклы» подвели итоги сезона

| Обновлено 16 мая 2014, 16:12
1281
2
Василий САЧКО: «Я бы хотел усилить все линии»

Сегодня в конференц-зале стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов сезона 2013/2014 для «Ворсклы» с участием генерального директора клуба Дмитрия Яворского, главного тренера команды Василия Сачко и капитана «бело-зеленых» Арменда Даллку. Поделились планами на будущее, ответили на многочисленные вопросы представителей средств массовой информации. Кратко излагаем основные тезисы пресс-конференции:

Сначала слово взял Дмитрий Яворский:

- Огромная честь была оказана Полтаве с проведением финала кубка. Жаль, что обидели многих болельщиков, которые узнали поздно про матч и не смогли попасть. Сезон у нас прошел нормально, главное, что мы не ошиблись, выбрали правильную стратегию. К сожалению, не все получилось в трансферной политике прошлым летом, дорабатывали уже зимой. Мы много сделали на стадионе. То, что финал у нас проходил, это не только политическая составляющая. Смогли за короткий срок, привести в порядок поле. Относительно инфраструктуры могу сказать, что мы достраиваем поле в Нижних Млинах. Скоро будем завозить туда газон такой, как на центральном стадионе. Улучшать инфраструктуру начали и на базе команды. Построили небольшое поле с искусственным покрытием, а также баскетбольную площадку, волейбольную и теннисный корт.
Будем надеяться на последний тур и, возможно, удастся нам зацепиться за Лигу Европы, в случае победы над «Металлистом». У нас нет проблем с финансированием, мы сделали предоплату на летние сборы в Словении. «Ворскла» - стабильный клуб, который развивается постепенно.

Затем слово взял Василий Сачко:

- Нас ждет последняя игра с «Металлистом». Мы к ней ответственно готовимся. Спасибо вам за критику и поддержку. Мы читаем, делаем выводы, для нас важна ваша работа. Были удачные игры, там, где нам везло и наоборот, где обязаны были выигрывать, но не получилось. Все это потому, что мы не сидим у своих ворот, закрывшись в обороне. Стараемся атаковать, забивать, не всегда получается, но, думаю, мы на правильном пути. Нужно усиливаться создавать конкуренцию. Чтобы нам проще было играть в важных матчах. Мы в поисках футболистов. Хочу обратиться к жителям Полтавщины. Обращайтесь к нам, в «Ворсклу», у нас есть детская школа. Ведь в первую очередь отдаем предпочтение местным воспитанникам. С нового сезона у нас уже будут играть Писоцкий и Логинов. Писоцкий – лидер своей команды, «Металлурга» из Запорожья. Логинов был на сборах с нами, зарекомендовал себя, в будущем будет хороший футболист. Я бы хотел усилить все лини, мы обсудим это с руководителями. Некоторых футболистов просматриваем. Истекает контракт у Яховича, мы ведем переговоры о пролонгации. Очень важный фактор для него - обстановка в стране. Ему здесь нравиться, комфортно, но пока мы в стадии переговоров. Трансферная политика будет зависеть от того попадем мы в еврокубки или нет. Небольшой шанс у нас есть. Хотел бы поблагодарить вас за работу. И сказать, что в нашей стране обязательно все будет хорошо, будет мир и порядок.

И, конечно же, Арменд Даллку добавил немного ко всему вышесказанному:

- Хорошие впечатления от сезона, могли бы лучше. Я был очень доволен началом сезона. Появился новый тренер, наш старый знакомый. Мы все взялись за дело, старались. Многие говорили, что «Ворскла» разваливается, но мы доказали обратное. Я стараюсь на каждой тренировке отдаваться на полную, не говоря уже про игры. Не доволен своими действиями в некоторых матчах, мы пропустили много ненужных голов. Надо над этим работать. В следующих встречах будем стараться улучшить качество игры.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Молодцы!
trancelife
Совесть усилить не хотел бы?