502
0

Италия. Серия В. 32-й тур

Три очередных очка Ювентусу принес гол защитника Биринделли

Выездной матч Ювентуса против Пескары завершился для подопечных Дидье Дешама удачно, а если точнее, то очень удачно. В тяжелой игре на побережье Адриатики победу «черно-белым» (точнее, «оранжево-красным») принес мастерский удар на 74-й минуте матча вышедшего на замену Алессандро Биринделли. Интересно, что это всего лишь второй гол защитника за десять проведенных в Ювентусе чемпионатов (Биринделли "специализировался" на еврокубках, где успел отличиться уже трижды, проведя при этом намного меньше матчей, чем в первенствах Италии). Отметим также отличную игру голкипера хозяев поля Полито, сумевшего в первом тайме отразить пенальти в исполнении другого ювентийского Алессандро - Дель Пьеро.

Победа 1:0, и Ювентус на 6 очков опережает Дженоа, переместившийся на второе место после победы над Албинолеффе (тоже 1:0). Главные конкуренты Юве на выигрыш турнира в Серии В в 32-м туре оступились: Пьяченца проиграла в Лечче 0:1, Наполи дома не справился с Бари 1:1, Болонья с таким же счетом завершила встречу в Ареццо. Преимущество Юве перед четверкой – Римини, Наполи, Болонья и Пьяченца – «плюс 8».

Свой следующий матч Ювентус проведет в пятницу 6-го апреля в Турине, а соперником хозяев поля будет Албинолеффе – команда-компромисс, больше половины из 30 сыгранных матчей завершившая вничью.

Пескара - Ювентус – 0:1 (0:0)
31 марта. Пескара.
Ювентус: Буффон, Дзебина (Биринделли, 59), Бумсонг, Кьеллини, Бальцаретти, Маркионни (Палладино, 67), Дзанетти, Паро, Недвед, Дель Пьеро, Салаета (Маркизио, 83).
 Биринделли, 74 (1:0).
 Дель Пьеро, 39.
 Вантаггьято, 69, Паппонетти, 72  - Дзебина, 33, Дель Пьеро, 55, Биринделли, 79, Дзанетти, 81, Кьеллини, 85.