Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2014, 10:18
968
2

ИЩЕНКО: «С Ворсклой легкой жизни Металлисту не будет»

Известный специалист поделился ожиданиями от заключительного тура

| Обновлено 16 мая 2014, 10:18
968
2
ИЩЕНКО: «С Ворсклой легкой жизни Металлисту не будет»

- В чем, на ваш взгляд, заключается главная интрига завершающего чемпионат тура?
- Помимо того, что загадкой до сих пор остается имя команды, которая займет второе место, думаю, каждый из участников захочет завершить сезон на мажорной ноте и в хорошем настроении уйти в отпуск.

Мне почему-то кажется, что предстоящий тур футболисты отыграют с удвоенной энергией. Кроме того, не может не радовать решение федерации провести матчи 30-го тура при поддержке зрителей. Ведь в минувшие выходные каждый имел возможность прочувствовать избитую фразу о том, что в футбол играют для болельщиков.

В плане атмосферы тот же матч «Ильичевца» с «Динамо» на пустом «Олимпийском» был ужасным зрелищем.

- К какому из семи матчей тура будет, на ваш взгляд, приковано основное внимание?
- Поединки с участием «Металлиста» и «Днепра» - те две встречи, которые вне всякого сомнения будут вызывать повышенный интерес.

- Донецкий «Металлург» в последние годы регулярно доставляет проблемы «Днепру». Как будет на этот раз?
- В этом противостоянии я бы поставил на хозяев. Уверен в победе «Днепра», ведь если другой результат лишит команду места в Лиге чемпионов, это будет в высшей степени несправедливо. Вряд ли кто-то поспорит, что именно «Днепр» в этом сезоне показывал ту игру, которая соответствует статусу победителя. Тот факт, что подопечным Рамоса не удалось стать чемпионами - тема отдельного разговора. 

Мне кажется, что «Днепр» не будет иметь каких-то больших проблем с донецким «Металлургом». Хотя, учитывая тот факт, что в команде Сергея Ташуева играет пока что лучший бомбардир чемпионата Жуниор Мораэс, противостояние обещает быть очень интересным.

- Насколько велика мотивация донецкого «Металлурга» в этом матче?
- Уверен, «Днепр-Арена» будет заполнена под завязку, болельщики устроят настоящий праздник. Так что у гостей точно будет хорошее и боевое настроение. Тем не менее, повторюсь, шансы команды Рамоса предпочтительнее.

- Смогут ли у «Металлиста» возникнуть проблемы с «Ворсклой», которая в последнем матче крупно проиграла в родных стенах?
- Думаю, легкой жизни «Металлисту» точно не предвидится: после разгрома от «Днепра» полтавчане будут злыми и вряд ли повторят свои ошибки. Уверен, «Ворскла» сделает все, чтобы доказать обоснованность притязаний на место, дающее право сыграть в еврокубках.

- Непросто будет и «Динамо», в гости к которому отправляется один из главных претендентов на путевку в Лигу Европы.
- Согласен с вами. «Заря» прибавила в этом сезоне, на протяжении всего чемпионата луганчане практически не допускали провалов. Команда Юрия Вернидуба по футбольному злая и достаточно опытна. Да и молодежь «Зари» заслуживает самых лестных отзывов. В целом, коллектив из Луганска больше радовал своих болельщиков, чем огорчал. Другой вопрос, сумеет ли «Заря» отобрать такие нужные очки у «Динамо»? Мне кажется, что даже с учетом поединка за Кубок Украины в обойме киевской команды хватает исполнителей, способных на то, чтобы достойно завершить чемпионат.

- Семь матчей подряд проигрывает «Волынь». Стоит ли болельщикам команды из Луцка рассчитывать на благосклонность немотивированного «Шахтера»?
- В это верится с большим трудом. В то же время, лучанам нужно сделать определенные выводы - проблемы коллектива в обороне просто необъяснимы. Лично мне непонятно, почему проверенные бойцы уровня Сергея Симинина допускают такие промахи. Хотя не стану исключать, что подобное положение может быть следствием  вещей никак не связанных с футболом.

- Встреча между «Севастополем» и «Говерлой», скорее всего, не состоится. Оправдано ли решение ужгородцев воздержаться от поездки в Крым?
- Мне кажется, что этот матч должен был состояться. Если обе команды играют в нашем чемпионате, то я не вижу никаких препятствий. Отменой матчей мы только портим имидж украинского футбола. Мы попросту показываем свою слабость. Уверен, ни к чему хорошему это не приведет.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
А может он просто что то знает?
FoZZy
Старый пердун Ищенко как всегда в неадеквате. Металлисту с Ворсклой будет не легко, а Днепр победит донецкий Металлург без проблем. Хотя чему я удивляюсь если "эксперты" во главе с комментаторами и канала и ведущим "аналитической" программы на канале 2+2 хором подлизывают хозяину. Интересно, что будет говорить этот неадекватный маразматик если Днепр потеряет очки, а Металлист победит? Опять тупые отмазки искать будет, чтобы оправдать своего хозяина?