Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 15 мая 2014, 23:42
13585
18

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Атмосфера была далека от финала Кубка»

Наставник «Шахтера» поделился мнением о поединке с «Динамо» на послематчевой пресс-конференции

| Обновлено 15 мая 2014, 23:42
13585
18
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Атмосфера была далека от финала Кубка»

Наставник «Шахтера» поделился мнением о поединке с «Динамо» на послематчевой пресс-конференции.

– В этой игре было два момента. В первом тайме преимущество было полностью на стороне динамовцев. Они забили два мяча. Во втором тайме мы владели инициативой. К сожалению, после того как мы забили, игры практически не было – одни симуляции. Матч постоянно прерывался. Я надеялся, что судья все-таки даст больше играть, потому как при каждом столкновении два человека лежали. По всему полю лежали футболисты – и матч прерывался минимум на две-три минуты. В конце концов оказалось, что по-настоящему только один травмированный – Срна. Который не плакал, а просто ушел с поля и сейчас находится в больнице! Все остальное – симуляции. Второй тайм, к сожалению, не играли уже. Поздравляю «Динамо» – они ждали пять лет, чтобы завоевать трофей. Заслужили это сегодня. Увы, все-таки атмосфера не соответствовала финалу Кубка Украины. Лучше бы была какая-то жеребьевка – и играли бы или на «Донбасс Арене», или, может быть, в Киеве на «Олимпийском». Атмосферы финала Кубка Украины, к сожалению, не получилось. Еще раз подчеркну: фанаты показали, что знают, как правильно вести себя и как поддерживать свои команды. Поэтому в первую очередь аплодисментов заслуживают болельщики, их поддержка обеих команд. К сожалению, поведение игроков обеих команд не соответствовало финалу Кубка. Футболисты и «Шахтера», и «Динамо» в конце больше разбирались, чем играли. Хотелось бы поздравить Реброва. Жаль, что мы не победили. А Ребров – молодой, начинающий тренер. И он дебютировал, завоевав Кубок Украины. В целом это был аномальный сезон, который закончится через один матч.

– Мистер, можно подробнее об околофутбольной атмосфере в Полтаве, учитывая, что лишь за полтора дня стало известно, что здесь состоится финал? Довольны ли вы тем, как приняли?
– Я сказал, что атмосфера была далека от финала Кубка Украины. До настоящего момента матчи такого уровня проходили при аншлаге, полном стадионе, где бы он ни проводился. Думаю, наверное, и полтавские болельщики не прочувствовали, что такое финал Кубка, не заполнили стадион. А в плане организации все было нормально, никаких проблем. И надеюсь, сейчас, после игры, проблем тоже не будет.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Papa_Kharkov
Сейчас на футбол ходят только имбицилы. Одни играют другие бык...
zadynamo
Який ти тоді в біса фан .овно ти а не фан
vadoss97
В конце игроки начапли вести себя как БЫЧЬЁ!!! И это печально... Теперь БЫКУЮТ и ультрасы, и игроки, и новая власть, и т.д. ... Светлое будущее впереди! Быки идут в Эвропу! Кончита Вурст мы идём к тебе...
Rcarlos
Ничего нового в интервью. Льется старая песня.
Пу...ин ху...ло
Не умеют кр.оты проигрывать: ни тренер, ни игроки... Бабуино с первых минут играл локотками так, что в Европе не доиграл бы до 2-го тайма.Ракицкий с девочкой Кучер к концу матча вообще "с катушек съехали"...
У киевлян очень слабый матч выдал Ярмоленко.После громогласных заявлений накануне матча о том, что Срна получит ответ на поле - сам Ярмола на поле не блистал...
Реброва с победой. С победой болел Киева.
Хочу ли я , чтобы Ребров остался на посту - честно скажу: Х.З. Вроде бы и заметны улучшения за короткое время после "метронома".Но с другой стороны смущает полное отсутствие самостоятельной работы.Такой ли тренер нужен Динамо?Опять эксперимент??А вдруг-опять неудачный? Возможно - дать срок до зимы с конкретной задачей:1-е место к перерыву в ЧУ, уверенный выход из группы ЛЕ...Ну и качество игры- несравнимое с "беляшевским" и "сцыко-семинским".
IVAN SD
Епать вы люди даете.... что Мирча не скажи все не так.... да и куй вам в рот! вот что в этом вью он сказал такого? атмосфера действительно была не под стать финалу... Динамо победу заслужило. не понимаю. Ребров молодец пока, так держать. хоть кто-то есть в этой команде нормальный.
Дьявол
Мирча, не ври! Никаких симуляций не было! Ведь при симуляциях ты не подаешь руку тренеру соперника, а тут подал.
Александр
Яка країна - такий і теракт))
RomarioUA
онлайн
Все правильно сказал. Но атмосфеера не та уже, потому что ДК и Шахтер уже не те тоже, первым уже нечего делать даже в ЛЕ (Динамо), вторым ( Шахтеру) нечего делать в ЛЧ...Футбол украинский тоже стал неинтересен после крахаметалиста, черноморца, ухода ключевых игроков с Шахтера ....Короче сотреть нетна что. Разлюбил всех, когда я уехал жить в Англию....Даже о своей родной Говерле, мне уже пофиг как она играет...увы, но это правда, может потому что чемп Украины стал неинтересен, команды слабые, игры нет, с года в год одно и то же.
-------
ТЫ УЕХАЛ ЖИТЬ В АНГЛИЮ???
Ахахахахахаххх!
Кто же у тебя папа?
Или это ты - Сашка Шуфрич?
Только тогда поверю!
RomarioUA
Извели страну, твари партиерегионовские, а все не нажрались.
Когда тела типа Добкина, Королевской, Царева и прочей гниды, бывшей при власти четыре года, заявляют, что нужны перемены, ибо все разграблено, то нет на них Сталина. Да и на Путина нет Сталина. Путин себя сам мнит Иосифом Джугашвили. Только не тот народ во враги взял, тварь безмозглая.
RomarioUA
И что за высказывания о заполненности стадиона? Только вчера после обеда гребанный коньков объявил о том, что можно со зрителями! А время для печати билетов, их продажи, а потом еще доехать из Донецка и Киева в Полтаву!!!!!
OnlyKyev1927
Рахицкого лучше общаться научите и свою любимую Люсю Бабуино переучи локтями играть и провоцировать.
Acytp
Болельщики может и прочувствовали если хотябы билеты дня за три выкинули в продажу!! люди все думали будет без зрителей и только сегодня в обед начали продавать билеты!! так что полтавчане не при чем, будь немного больше времени стадион был бы забит под завязку, я уверен!! Для сегодняшнего времени финал все равно получился достойный, Полтаве спасибо!!!
RomarioUA
А ничего, что о травме Дарио Срны первым сигнализировал Гармаш?
andriy-m7
Все атмосфера винна, боллбої і вітер вже не в тренді)