Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 15 мая 2014, 12:34
2304
0

Леонид БУРЯК: «Динамо выглядит получше»

Футбольный специалист поделился ожиданиями от кубкового противостояния «Динамо» и «Шахтера»

| Обновлено 15 мая 2014, 12:34
2304
0
Леонид БУРЯК: «Динамо выглядит получше»

Накануне финального матча Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером», важность которого сложно переоценить, многолетний игрок нашей команды, заслуженный тренер Украины Леонид Буряк, выступил в роли эксперта и поделился своими ожиданиями от важной встречи:

- Мне бы очень хотелось, чтобы этот матч стал особенным, и наша любимая команда за много лет, наконец, завоевала трофей. Во всех странах победа в национальном кубке считается весомым достижением. Учитывая нынешнюю ситуацию, хотелось бы, чтобы был праздник. Очень рад, что решающий матч пройдет в Полтаве в присутствии болельщиков. Страна потихоньку живет своей жизнью. Думаю, мер безопасности у нас достаточно, и стадион готов, и люди ждали этого дерби «Шахтер» - «Динамо» очень долго. Этим самым мы покажем всему миру, что в стране нормальная обстановка. Да и сам стадион по-другому влияет на футболистов, стимулирует их, активизирует.

- Внушают ли оптимизм последние игры «Динамо», обнадеживают?
- Если говорить честно и объективно, то по составу «Шахтер» на данный момент стоит немного выше. Но сейчас нет таких команд, с которыми нельзя играть. В «Динамо» есть игроки своих национальных сборных и очень квалифицированные футболисты. Конечно, в такой ситуации, как сейчас, клуб еще никогда не оказывался. Поэтому все должны проникнуться, и все сделать для того, чтобы хоть как-то подсластить горечь от четвертого места. Я все понимаю, команда может уступить «Шахтеру» в чемпионате, но разница должна быть в два-три очка, а не такой огромной.

- В матче чемпионата Украины «Динамо» не так давно уступило «Шахтеру» 0:2. В этот раз есть основания предполагать, что все будет по-другому?
- Как известно, игра на игру не приходится. Тогда наша команда проиграла вообще без шансов. Сейчас ситуация другая, «Динамо» немного изменилось, выглядит получше, так что все должно поменяться.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.