Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
458
0

РЕБРОВ: «Бомбардирских качеств не терял»

Героем матча «Динамо» - «Металлист», безусловно, стал капитан киевлян Сергей Ребров

Героем матча «Динамо» - «Металлист», безусловно, стал капитан киевлян Сергей Ребров, который не только забил оба мяча в ворота харьковчан, но и на протяжении всей игры был настоящим лидером команды. Естественно, что после финального свистка именно Ребров оказался в центре внимания журналистов.

- Сергей, трудно ли далась вам победа в этом матче?
- Мы предполагали,  что игра будет тяжелой. Так и получилось. Ко всем сложностям еще и поле находилось в плохом состоянии. Но это не помешало моим одноклубникам показать хорошую игру и проявить свойственный «Динамо» характер. Считаю, что мы не дали ничего серьезного создать сопернику у наших ворот. В матче с одним из претендентов на медали «Динамо» сделало все, чтобы подтвердить, что команда не растеряла главного качества: в особо ответственных поединках не пропускаем, а свои моменты реализуем.

- Дважды распечатав ворота «Металлиста», вы подтвердили репутацию футболиста, хорошо чувствующего себя в роли забивного форварда. Должно быть, очень хотели именно так отметить свое возвращение в игру?
- Да я вроде бы и не терял бомбардирских качеств. Просто до недавнего времени пришлось играть в полузащите, а в Харькове опять вернулся в нападение. Конечно же, я очень рад, что мои голы помогли команде победить в этом матче.

- «Шахтер» играл на два часа раньше и потерял очки в Мариуполе. Отразилось ли это каким-то образом на игре «Динамо»?
- Счет матча «Ильичевец» - «Шахтер» лично я знал. Однако на нашем поединке это никак не отразилось. Во-первых, о том, что горняки споткнулись, знали не все мои одноклубники, а, во-вторых, мы при любом результате в Мариуполе выходили бы в поле только с одной целью - победить. Иначе и быть не могло. И своего мы добились.

- Похоже, что «Динамо» снова стало набирать обороты. Не так ли?
- Скорее всего, это вы  - журналисты придумали, что в «Динамо» был какой-то кризис. Просто, случаются матчи более удачные, бывают и менее удачные. Не секрет ведь, что против нас все команды выходят и бьются не на сто, а на двести процентов. Так же играл сегодня и Металлист».

- Сегодня в Харькове был аншлаг. Хотя вам и не привыкать к такой популярности, но все же, испытывали ли вы какие-то особые ощущения  в связи с этим?
- Всегда приятно играть, когда трибуны заполнены зрителями. Спасибо им большое, что не оставили без внимания этот матч. Футболисты ведь в первую очередь играют для болельщиков. А то, что большинство на них поддерживали соперника, так это в порядке вещей. Никогда не сомневался, что у «Металлиста» хорошие болельщики.

- Динамовцам скоро снова придется играть с «Металлистом» уже в поединке на Кубок Украины. Можете предсказать, какими будут эти матчи?
- Не сомневаюсь, что харьковчане также будут биться как сегодня. Возможно, что сегодня плохое состояние поля помешало обеим командам показать все, на что они способны.

Игорь Заржицкий, газета Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.