Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 14 мая 2014, 21:47
825
0

Сергей БЕБЕШКО: «Задача Мотора одна - побеждать»

Двукратные чемпионы страны отправились на финальный турнир Кубка Украины

| Обновлено 14 мая 2014, 21:47
825
0
Сергей БЕБЕШКО: «Задача Мотора одна - побеждать»
Игорь Заржицкий

В пятницу 16 мая в городе Южном начнутся матчи «Финала четырех» розыгрыша национального Кубка среди мужчин. Перед отъездом прошлогоднего победителя турнира запорожского «Мотора» в Одесскую область наш корреспондент задал несколько вопросов главному тренеру команды Сергею Бебешко:

- Сергей Васильевич, все ли игроки в строю перед решающими поединками за почетный трофей?
- К сожалению, нет. С высокой температурой на днях слег Иналь Афлитулин и рассчитывать на него мы не сможем. У Николая Стецюры возникли проблемы с ногой. Не будет в Южном и Сергея Бурки, как и нашего основного голкипера Рихарда Штохля, недавно перенесшего операцию. Так что играть будут те, кто остался.

- Первый матч вы проводите с хозяевами турнира и одним из главных претендентов на Кубок наравне с вашей командой «Портовиком». Вы считаете это неудачный жребий или удачный ?
- Стратегия таких финальных турниров подразумевает, что надо играть с полной самоотдачей оба матча. И нельзя их делить на главный и самый главный. Ведь это кубковые игры и здесь можно, недооценив соперника, выбыть из борьбы за главный приз либо в полуфинале, либо уже в финале. Поэтому принимаем жеребьевку такой, какая есть, ведь задача «Мотора» одна - побеждать.

- Вы думаете, «Портовик» будет другой, по сравнению с последним матчем с «Мотором» в чемпионате страны?
- Конечно, другой. Тогда у этой команды были определенные проблемы разного плана, да и особой мотивации не наблюдалось. То ли дело сейчас. «Портовик» будет играть у себя дома и сделает все возможное, чтобы выиграть Кубок.

- Ваши болельщики приедут поддержать клуб?
- Обязательно. Может не в таком большом количестве, как хотелось бы, но поддержка у нас будет. Мы всегда рады видеть наших болельщиков на трибунах и постараемся их не огорчить.

- Насколько я понимаю, главная цель у «Мотора» в Кубке Украины только одна. Верно?
- Разумеется. В прошлом сезоне мы сделали «золотой» дубль, выиграв первое место в чемпионате страны и Кубок Украины. В нынешнем году мы уже стали чемпионами, так что дело осталось за вторым трофеем. Приложим все силы, чтобы на мажорной ноте завершить этот трудный сезон.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.