Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1678
1

Сергей КЕРНИЦКИЙ: «УПЛ согласна провести матч в Одессе»

Генеральный директор одесского «Черноморца» - о ближайшем матче клуба в чемпионате Украины

Сергей КЕРНИЦКИЙ: «УПЛ согласна провести матч в Одессе»
После трагических событий в Одессе и Мариуполе, ФФУ по рекомендации МВД приняло ряд кардинальных решений о том, как и где будут проведены матчи 29 и 30 туров чемпионата Украины по футболу. С «Говерлой» «моряки» играли на выезде без зрителей. О том, есть ли какая-нибудь ясность по поводу того, где и как проведет «Черноморец» матч заключительного 30 тура против львовских «Карпат» мы спросили генерального директора нашего клуба Сергея Степановича Керницкого:
 
— Давайте начнем не с футбола. А начнем с того, что происходит в стране. До 2-го мая мы, одесситы, были уверены, что все беспорядки в стране – это где-то очень далеко от нашего прекрасного и мирного города. Оказалось, что это не так. Десятки погибших и раненных, боль от осознания того, что гибли одесситы, вне зависимости от того, какие политические убеждения были у них и были ли вообще. Клуб скорбит вместе со всеми одесситами, вся команда, узнав о том, что во время матча гибли люди, была в шоке. Сейчас, пользуясь случаем, хочется от имени всего «Черноморца» принести искренние соболезнования всем тем, кто пострадал в этих трагических событиях. И я уверен, что в Одессе вновь воцарится мир и спокойствие, и все одесситы будут улыбаться друг другу! 
 
Что касается предстоящего матча. Мы в очередной раз оказались заложниками ситуации. В ФФУ уже третий день не могут принять решение – где и как проводить последний тур. Соответственно и мы не знаем чего ждать. Со своей стороны, клуб прорабатывает различные варианты развития событий и, в принципе, готов выполнить любое решение ФФУ. 
 
Для нас предстоящий матч очень важен: в случае любого положительного исхода «Черноморец» гарантирует себе попадание в пятерку сильнейших команд страны, а также участие в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Так уж случилось, что сразу три клуба борются сейчас за пятую позицию в чемпионате, и в такой ситуации для нас очень важна поддержка нашего 12-го игрока. 
 
Сами болельщики также обращаются в клуб с просьбой провести игру в Одессе, с присутствием зрителей на трибунах. Они хотят поблагодарить команду за самый успешный сезон в ее новейшей истории. И это их право. Кто может им это запретить?
 
Президент нашего клуба Леонид Климов буквально несколько часов назад встречался с президентом Премьер-лиги Виталием Даниловым. В ходе встречи Виталий Богданович согласился с желанием клуба провести матч 30-го тура в Одессе и пообещал, что приложит максимум усилий для того, чтобы этот вопрос был положительно решен. Проведение матча в Одессе со зрителями на трибунах поддерживает также и глава Одесской ОГА Игорь Палица, который считает, что данная игра продемонстрирует стабильность и порядок в нашем регионе, послужит залогом мира и спокойствия в Одессе. 
 
Соответствующие консультации по поводу возможного проведения матча в Южной Пальмире были проведены с руководством УМВД Украины в Одесской области. Но еще раз повторюсь – окончательное решение может принять только Федерация футбола Украины, а мы готовимся к тому, чтобы это решение не стало для нас неожиданностью.

ФК Черноморец
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.