Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 14 мая 2014, 11:40
4060
13

ФФУ попытается перенести финал Кубка Украины во Львов

Болельщики протестуют возле Дома футбола в Киеве

| Обновлено 14 мая 2014, 11:40
4060
13
ФФУ попытается перенести финал Кубка Украины во Львов

В среду с утра футбольные болельщики устроили пикет возле Дома футбола в Киеве. Их требования просты - разрешить зрителям посетить финальный матч Кубка Украины.

Напоним, ФФУ пошла на поводу у МВД и приняла решение провести матч «Динамо» и «Шахтера» в Полтаве и без зрителей. Это возмутило футбольную общественность, которая уже давно просила президента федерации Анатолия Конькова организовать матч во Львове. А мэр Львова Андрей Садовый даже прислал письмо в ФФУ, где гарантирует безопасность болельщиков на матче Кубка Украины на «Арене Львов».

К фанам вышел первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов и заявил: «Дайте нам два часа и мы попробуем перенести финал во Львов».

Напомним, ранее ультрас «Динамо» Киев написали открытое письмо президенту столичного клуба Игорю Суркису, в котором выразили свое недовольство решением ФФУ.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
От Симферополя в Харьков - 625км и ехать через всю страну им не нужно было! С того же Донецка туда - 300 км. А то, что он никогда не состоится на окраине - чушь. Суперкубок же проводили в Одессе, Луганске. В Суммах проходил и Кубок и Суперкубок!
Процедура Федерации примерна с той, что я описал. Собирается Исполком, слушаются предложения, выбираются кандидаты, голосуется.
И последнее, с чего кто-то взял что Львов безопаснее других городов? Есть какая-то шкала МВД о которой я не знаю? Одесса до поры до времени тоже была безопасной....Тоже Приднестровье вроде не очень далеко от Львова. Вон Львове он марши за СС "Галычина" проходят...пусть и мирные, но никакого мира эти марши не вызывают! По-этому это утверждение вообще выдуманное непонятно из чего. Или там провокации, в принципе, невозможны?
Согласен лишь в том, что город можно выбирать заранее, причем рассписать их лет на 5 вперед. Завтра Донецк на кубок и Киев на суперкубок, послезавтра Харьков на кубок и Днепр на суперкубок, затем Львов на кубок и Полтава - на суперкубок, ну и т.д., чтоб снять все вопросы по поводу финалов.
vasyan86
1. Когда Таврия и Метадон играли в Харькове, никто из Симферополя почему-то не протестовал. По принципу равного удобства болельщиков финал кубка НИКОГДА не покинет пределы треугольника Киев-Харьков-Днепр (и Полтавы как его центра), и никогда не состоится в городе, расположенном на окраине страны, тем более в условия неравномерного распределения как футбольных клубов в принципе, так и по шансам попасть в финал
2. То есть в Харьков поедут, потому что в Харьков, а во Львов не поедут потому что Львов? К чему тогда пункты 1 и 3?
3. Процедура Федерации, увы, наверняка несколько отличается от представленной.
4. Опять же, если город в принципе должен быть нейтрален к финалистам, то в Донецке финал будет раз в десять лет, при условии, что Полтава или Сумы не подсуетяться. И это, по-моему, плохо.
5. Личная неприязнь - дело сугубо личное и святое. Но мой список будет длиннее, потому и не показываю
А в целом - я не хочу, чтоб финал любой ценой был во Львове, и тем более не хочу, чтоб его любой ценой не было в Харькове или Донецке. Львов безопаснее и первого, и второго - говорю как львовянин, посетивший и первый, и второй в том числе и за последние три месяца. Моя идея - выбор города заблаговременно, как в еврокубках. Это и будет популяризацией футбола, рекламой городу, срач успеет выгореть и не будет мешать футболу. Мира нашей стране и благоразумия ее гражданам!
WildStylez
Я начинал последовательно с более значимого...
vasyan86
Ну так с пятого пункта и начинал бы...
WildStylez
vovazin1991,
1. С Донецка во Львов - 1231 км, с Киева - 571
2. Во Львове поддерживать Шахтёр будет 0,1% болельщиков, т.к. рядовой донетчанин туда не поедет (ибо пропаганда берет верх), а ультрас поддерживает сейчас команду на "натянутую троечку", т.к. послать в очередной раз Путина в Аляску куда приятнее, чем поддерживать родную команду.
3. Потому что это решение было бы политическим. Все - от ультрас клубов и до Министра спорта твердяд об этом Львове, тогда как у ФФУ есть своя процедура выбора городов. 13 членов голосуют за определенный город, выигрывает город, получивший большее к-во голосов! Все просто! Какого хера влезать в ФФУ, когда там и так 200 работников. Неужели без Булатова не смогут разобраться?
4. Ну почему Львов? Ниразу финал не проводили? Так на Донбасс-Арене, представь, тоже ниразу! Давай там сыграем? Я бы понял, если бы в стране было 2 нормальных стадиона и выбора особого нету, но есть же стадионы, есть инфраструктура, люди и в Суммах хотят посмотреть финал, и в Полтаве. Львов чем-то отличается от них?
5. Ну, и личная неприязнь из-за таких персонажей как Тягнибок, Музычка, Фарион, ну и Бандера...
vovazin1991
WildStylez , і чим же тобі Львів не догодив що в тебе така неприязнь до Львова?
WildStylez
Я не хочу чтобы он был во Львове! Где угодно, кроме Львова и (если с болельщиками) в Киеве и Донецке! А будь это Полтава или, скажем, Суммы, Кривой Рог, Днепропетровск, Харьков, Одесса - мне все равно.
vovazin1991
WildStylez — 14.05.2014 12:23
От скажи чесно, ти хочеш щоб фінал був в Полтаві чи не хочеш щоб він був у Львові?
WildStylez
Ну решили Полтава уже, точка! Чем Полтава не подходит?
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил