Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 мая 2014, 10:55
2154
2

ДЕШАМ: «Насри не любит быть на замене, потому он вне заявки»

Главный тренер сборной Франции определился с составом на ЧМ-2014

| Обновлено 14 мая 2014, 10:55
2154
2
ДЕШАМ: «Насри не любит быть на замене, потому он вне заявки»
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объявил список из 23 игроков, которые отправятся на чемпионат мира-2014 в Бразилию. Главной неожиданностью стало отсутствие в заявке Самира Насри.
 
Полузащитник «Манчестер Сити» также не попал в число семи запасных, которые будут находиться в тренировочном лагере сборной Франции до 28 мая. Зато в числе резервистов оказались Морган Шнейдерлен и Александр Ляказетт. «Спортивный критерий был самым главным при выборе, который производился на основе того, что игроки показывали на поле», - отметил Дешам, признавшийся, что особенно тяжело ему было оставить без ЧМ-2014 Эрика Абидаля.
 
«Я принял во внимание все то, что произошло за последние два года, много говорил со своими помощниками, чтобы в итоге принять это техническое решение с учетом поставленных задач. Нашей целью было собрать лучшую команду, а не просто взять 23 сильнейших французских игрока. Нам нужна команда, которая будет способна пройти как можно дальше», - подчеркнул экс-капитан сборной Франции.
 
В отношении Насри Дешам сказал следующее: «Это великолепный футболист, который за сборную Франции играет не так, как у него это получается в «Манчестер Сити». В «Сити» он игрок «основы». Насри сам сказал, что терпеть не может находиться среди запасных. Это правда, мы чувствуем это внутри команды. Именно поэтому он не попал в заявку».
 
Сборная Франции 27 мая в Париже проведет свой первый товарищеский матч, а ее соперником будет Норвегия. Уже 1 июня в Ницце состоится встреча с Парагваем, а еще через неделю «трехцветные» в Вильнев-д’Аске сыграют с Парагваем. Французы в первом матче группы Е сразятся с Гондурасом (Порту-Алегри, 15 июня), а затем встретятся со Швейцарией (Салвадор, 20 июня) и Эквадором (Рио-де-Жанейро, 25 июня).
 
Сборная Франции
Вратари: Микаэль Ландро («Бастия»), Юго Льорис («Тоттенхэм»), Стив Манданда («Олимпик»).
Защитники: Матье Дебюши («Ньюкасл»), Люка Динь («Пари Сен-Жермен»), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед»), Лоран Косцельны («Арсенал»), Эльяким Мангаля («Порту»), Бакари Санья («Арсенал»), Мамаду Сахо («Ливерпуль»), Рафаэль Варан («Реал»).
Полузащитники: Йоан Кабай («Пари Сен-Жермен»), Клеман Гренье («Лион»), Блез Матюйди («Пари Сен-Жермен»), Рио Мавуба («Лилль»), Поль Погба («Ювентус»), Мусса Сиссоко («Ньюкасл»), Матье Вальбуэна («Олимпик»).
Нападающие: Карим Бензема («Реал»), Оливье Жиру («Арсенал»), Антуан Гризманн («Реал Сосьедад»), Лоик Реми («Ньюкасл»), Франк Рибери («Бавария»).

uefa.com
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ProXBOCT
Да уж. Решение конечно странное, но ему виднее.