УЕФА не спешит штрафовать нарушителей финансового fair play
В список нарушителей вошли ПСЖ, «Манчестер Сити» и «Зенит»
Руководство УЕФА пока не планирует вводить санкции против нарушителей финансового fair play и собирается в очередной раз продумать все возможные варианты.
Об этом рассказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
- В рамках законных процедур нам необходимо взять время, чтобы проанализировать всю ситуацию, — отметил Инфантино. — Одним из основных преимуществ лицензирования клубов по вопросов соблюдения финансового fair play является применение санкций. У нас есть список из 10–12 санцкий, которые и будут применяться к нарушителям. Пока нет четкого ответа на вопрос об эффективности денежных штрафов. Это всегда от зависит от отдельно взятого случая. Самым оптимальным является сочетание материальных и нематериальных санкций.
Напомним, что, по информации СМИ, в список нарушителей финансового fair play, который пока не обнародован, попали ПСЖ, «Манчестер Сити» и «Зенит».
www.sportbox.ru
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
07 февраля 2026, 21:10
15
Игрока могут навсегда заблокировать на платформе FACEIT
Футбол
|
07 февраля 2026, 10:22
6
Андрей Ярмоленко перешел от восстановительной работы к тренировкам с мячом
Футбол
|
07.02.2026, 08:55
Комментарии 0