Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 мая 2014, 23:32
3750
10

«Я ударил Граната случайно и несильно»

Находящийся в розыске болельщик «Зенита», ударивший защитника «Динамо», извинился за свои действия

| Обновлено 12 мая 2014, 23:32
3750
10

Находящийся в розыске болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, ударивший защитника «Динамо» Владимира Граната во время матча 29-го тура премьер-лиги, извинился за свои действия.

«Искренне хочу принести извинение за произошедшее футболисту Гранату, всему футбольному сообществу и обществу в целом, - прокомментировал в своем заявлении Гулливер. - Хочу подчеркнуть, что мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, все произошло спонтанно. Да, я прошел на стадион по чужому абонементу. Потому что не мог пропустить такую принципиальную встречу. Вместе со всеми я перелез решетку, на эмоциях мы бросились на поле. Заранее я ничего не планировал, увидел, что все бегут к игрокам и тоже побежал. Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и.. Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести».

Вопреки информации в прессе, Алексей Нестеров подчеркнул, что он не имел специальной сменной одежды-маскировки. «Никакой подготовки я не проводил, не знаю, откуда этот вымысел. Бейсболку надел только из-за дождя», - уверяет подозреваемый. Фанат уверен, что выгодно попался правоохранителям под горячую руку - уж слишком нереальный срок ему грозит.

Отметим, что 45-летний Алексей Нестеров ранее был судим, но, по его словам, это были «ошибка молодости», которые он давно осознал и искупил. Сейчас же в прессе про него пишут «кучу лжи».

Конфликт между игроком «Динамо» Владимиром Гранатом и болельщиком «Зенита» Гулливером произошел в конце встречи «Зенит»-»Динамо». Когда петербуржцы безвольно уступали своему сопернику со счетом 2:4, фанаты петербургского клуба перелезли через ограждение и бросились на поле.

Один из выбежавших с Виража ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната. Сообщается, что у футболиста сотрясение мозга.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов матч остановил и отправил команды в раздевалку. Позже полиция установила личность фаната, ударившего футболиста. Им оказался Алексей Нестеров. Сейчас он находится в розыске, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби
Футбол | 24 апреля 2024, 17:26 1
Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби

Илья Крупский на радаре нескольких зарубежных клубов

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
DNIPRO-LIVERPOOL..., 13.05.2014 02:55
Нужно наказать, но по действующим законам (Хулиганство 296 статья): Штраф до 17 тыс гривен, или лишение свободы до 5 ти лет. Учитывая разные обстоятельства
======================================================
...ага, 296-я,...ага, гривен, .. ага, "тілесних ушкоджень"...в Петербурге
CubiQ
"Отметим, что 45-летний Алексей Нестеров ранее был судим..."
Неизвестно по какой статье, но тоже наводит на определённые мысли! Тем более что прошёл по чужому абонементу. И я очень сомневаюсь, что он был трезвым. А сотрясение мозга это, я думаю, минимум средняя тяжесть. Так что на минимум пару лет он полюбому заработал.
Южанин
А я бы пожизненное давал засцыкам, которые в подьездах гадят... а че? Другим повадно не будет...
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил