Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1296
0

Саломон КАЛУ: «Постараемся пройти как можно дальше»

Форвард сборной Кот-д’Ивуара о грядущем ЧМ-2014

Саломон КАЛУ: «Постараемся пройти как можно дальше»

Форвард сборной Кот-д’Ивуара Саломон Калу о грядущем ЧМ-2014.

- Есть ли у вас чувство предвкушения, ведь до чемпионата мира остался один месяц?
- Да, я, действительно, жду его. Мы упорно работали в течение кампании, чтобы стать участниками этого события, и чем он ближе, тем нетерпеливее я становлюсь. Я ожидаю увидеть своих друзей в команде, у нас будет тренировочный сбор в США, а затем товарищеские матчи, которые будут предшествовать началу чемпионата мира.

- Как вы чувствуете себя после сезона в Лиге 1 в составе «Лилля»?
- Очень хорошо. Во-первых, я не был травмирован, а так как «Лилль» не выступал в еврокубках, а лишь в чемпионате и двух национальных кубках, то большую часть времени я проводил один матч в неделю. Думаю, у меня был отличный сезон с клубом, я постоянно играл и набирал уверенности, постоянно забивая и отдавая результативные передачи. У нас был очень хороший сезон, так что я чувствую себя отлично перед стартом подготовки к чемпионату мира.

- Некоторые полагают, что жеребьевка для Кот-д’Ивуар оказалась легкой.
- Это ошибка думать так. Если мне скажут, что группа равная, и все имеют шансы, то с этим соглашусь. У нас есть шанс и возможность выйти в плей-офф. С этим я тоже согласен. Но сказать, что это легкая группа – нет! Сборная Греции, например, очень сильная команда. Она пропускает мало голов, и за последние десять лет часто пробивалась на крупные турниры. Япония всегда входит в число двух-трех лучших команд Азии, и у них есть опыт выступления на крупных турнирах. У них хорошая команда, они технически сильны. Колумбийцы пробились в решающую стадию впервые за долгое время, так что они постараются показать себя.

- Но сборная Колумбии может быть без Радамеля Фалькао.
- Это правда. Но даже без него, у них атакующая линия высокого класса: Джексон Мартинес, Фреди Гуарин и Джеймс Родригес. Это команда, у которой в традиции показывать хороший футбол. Это все наследники Асприльи и Вальдеррамы.

- Болельщики критикуют тренера Сабри Лямуши. Какое настроение в команде?
- У всех в Кот-д’Ивуар может быть мнение, но я хочу прояснить одну вещь: Сабри Лямуши – это тренер, который проделывает очень хорошую работу. У него есть правильный подход к команде. То, что он говорит, и то, что делает, очень последовательно. Его речи перед матчами умные. Возможно, это молодой тренер без большого опыта, но я могу утверждать, что это тренер, который нам нужен. Уверен, если мы хорошо выступим в Бразилии, то критика исчезнет.

- Ивуарийцы вроде Жервиньо, Яя Туре, Дидье Дрогба и вас провели много матчей в этом сезоне, но другие не имели регулярной практики в этом сезоне. Что думаете об этом?
- Дл тех, кто провёл нормальный или загруженный сезон, будут пляжи во время нашего восстановления в США. Что касается тех, кто играл мало, то это не всегда минус для чемпионата мира, ведь они будут свежее. Тренировки и товарищеские матчи всех введут в правильный ритм.

- На что рассчитывает сборная Кот-д’Ивуара в Бразилии?
- Это будет наш третий чемпионат мира. В первые два раза группы были тяжелыми, и нам не удалось выйти в плей-офф. В этом году жеребьевка оказалась чуть проще, хотя в ней ничего легкого нет. Мы сфокусированы, чтобы пройти первый раунд. Если нам это удастся, то постараемся пройти как можно дальше.

- Вы могли играть за сборную Голландии, но выбрали Кот-д’Ивуар.
- Да, это правда. Я выступал за «Фейеноорд», а моим тренером был Руд Гуллит. Когда пришло время выбирать национальность, н6аставником сборной Голландии был Марко ван Бастен. Таким имена, конечно, никого не оставляют спокойным. Но я выбрал Кот-д’Ивуар и не сожалею.

Euro-football

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.