Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 12 мая 2014, 19:02
3352
12

Весь плей-офф чемпионата Экстра-лиги пройдет в Черкассах

Стала известна дата начала решающих матчей чемпионата, в Регламент плей-офф вносятся изменения

| Обновлено 12 мая 2014, 19:02
3352
12
Весь плей-офф чемпионата Экстра-лиги пройдет в Черкассах

Как известно, плей-офф чемпионата Экстра-лиги по футзалу должен был стартовать 10 мая, однако в связи с рекомендациями Федерации футбола Украины начало проведения решающих матчей футзального чемпионата было перенесено.

12 мая общим решением членов АФКУ «Экстра-лига» было принято решение о том, что все матчи плей-офф пройдут в Черкассах, а его начало запланировано на 15 мая.

Но самое важное изменение касалось регламента проведения плей-офф. Если ранее планировалось, что для выхода в финал необходимо в полуфинале одержать три победы, то на общем собрании принято решение, что полуфинальные серии будут проводиться до двух побед максимум из трех матчей. Это важнейшее изменение руководству Экстра-лиги нужно будет в кратчайшие сроки официально утвердить в Федерации футбола и Минмолодьспорта для того, чтобы победитель чемпионата Украины был полностью легитимен.

Это важно для того, чтобы исключить возможность ситуации, которая, к примеру, была в чемпионате Украины несколько лет назад, когда Ассоциация мини-футбола Украины дала добро на старт второго этапа чемпионата, было проведено несколько его матчей, однако позднее после вмешательства Минмолодьспорта, с которым не были сделаны необходимые согласования, сыгранные матчи были аннулированы.

Таким образом, планируется, что в полуфинальных сериях до двух побед 15-16 мая сыграют «Локомотив» – «Ураган» (начало матчей 13.00) и «Енакиевец» – «Энергия» (начало матчей 16.00). В случае необходимости третий матч в сериях пройдет 17 мая.

Финальная серия и серия за третье место также будут играться до двух побед и также пройдут в Черкассах 29-30 мая. В случае необходимости третий матч запланирован на 31 мая.

В настоящее время Экстра-лига ведет интенсивные переговоры с НВО «Поверхность» относительно того, чтобы все матчи плей-офф чемпионата Украины были показаны на телеканалах «Спорт 1» и «Спорт 2» в прямом эфире.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ESMAS
та в донецке все спокойно)))) на матчи и так приходить максимум 100 человек. никто даже не знает что там Енакиевец играет)))
vasyan86
По хорошему, пусть тогда Еначка играет домашние игры в Черкассах, а остальные по домам. Как всем присутсвующим подобная контр-идея?
krotenok
Зачем это делать? Команды играли целый год, чтобы иметь преимущество своего поля. "Еначка" боролась в каждом матче, закончила с большим преимуществом, а теперь все это зря? Кто боится ехать в Донецк - Легчанов, Бондарь, Рогачев, Коваль, Косенко? Оставьте Стефанкива и Фелишина дома и смело приежайте в Донецк. Безопасность обеспечим.
Вобщем доруководилось. Экстралигу и АМФУ надо разогнать.
ESMAS
Полность согласен с futsal_fan!!! Даже если будут трансляции, в 13.00 не сильно посмотришь ее. А еще и в Черкассы не совсем удобно добираться)))
futsal_fan
Это всё 100% для популяризация футзала.
Матчи проводятся без зрителей, в будние дни, в рабочее время наверное для того, чтобы их никто не увидел.
Почему не провести матчи в пятницу, субботу и дополнительный день в воскресенье?
Что мешает организовать трансляцию в интернете и провести их в вечернее время?
О регламенте и изменении правил игры во время игры даже говорить не хочется.
keegan
такое ощущение, что все руководство нашего футбола и футзала сошло с ума, при чем все это делается с "заботой" о безопасности - только кого и от кого???
Oleg069
Да пошли вы в ж*пу с такими перестановками! В регламенте нет ни единого слова о переносах в другие города и матчах без зрителей! Давайте и финальную серию без зрителей! Можно и без команд с такими успехами!
ГАНЬБА!
muchomor442
ХК "Донбасс" имел бы больше шансов обыграть "Лев",если б принимал соперника дома,а не на "нейтральной "территории!Не справедливо для лидеров экстра-лиги,еще и регламент"подрезали"!