Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 мая 2014, 14:49
1199
0

Эшли Коул покидает сборную Англии

Защитник остановился на отметке в 107 поединков за национальную команду

| Обновлено 12 мая 2014, 14:49
1199
0
Эшли Коул покидает сборную Англии
chelsea-fc.ru

В воскресенье вечером Эшли Коул сообщил о завершении карьеры в сборной Англии, за которую сыграл 107 матчей.

Левый защитник «Челси» сообщил о решении постом в Твиттере: «Мы говорили с Роем Ходжсоном по телефону, и я согласен, что сборная должна состоять из юных футболистов, так что лучше мне покинуть ее сейчас».

«У нас отличный тренер и состав, и я желаю всем лишь успеха. Буду поддерживать их, как настоящий фанат. Я благодарю всех за все, что мы вместе пережили».

Тренер Англии Рой Ходжсон, который в понедельник днем должен назвать состав на Чемпионат мира, выступил на сайте ФА с заявлением о Коуле:

«Среди множества сложных решений, которые я должен принимать в команде, одним из самых неприятных было не взять Эшли в состав».

«Он великолепно выступал за сборную Англии, провел более сотни матчей, а это достижение говорит само за себя, заслуживает восхищения и подчеркивает класс футболиста, который он многие годы показывал, представляя страну».

«Мало найдется футболистов, которых считают лучшими в мире на их позиции, но Эшли в роли левого защитника всегда был лучшим без малейших сомнений».

«Мне важнее всего было переговорить с Эшли до официального объявления состава в понедельник, поскольку он заслужил получать новости лично от меня. И он воспринял решение с истинным благородством».

«За два года работы с ним я видел от него лишь высочайший профессионализм, постоянное стремление к победам и выступлениям за Англию. Он из тех, кого я особенно уважаю. Я пожелал ему всего наилучшего, а он в ответ пожелал успеха сборной этим летом».

«Разумеется, я должен уважать его решение покинуть сборную. Долгое время он был одним из лучших футболистов Англии, но мне бы хотелось ориентироваться все же на будущее».

«Данное решение было одним из самых сложных в моей карьере».

Коул представлял Англию на трех Чемпионатах мира, дебютировав в марте 2001 года.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.