897
0

Дуду помог Гремио обыграть новичка Серии А

Арендованный «динамовец» провел очередной матч в чемпионате Бразилии

В четвертом туре чемпионата Бразилии «Гремио» встречался в гостях с новичком Серии А, командой «Шапекоэнсе» из города Шапеко.

«Трехцветные» победили на «Арена Конда» со счетом 1:2. Дубль оформил капитан «Гремио» Баркос, который отличился на 31-й и 65-й минутах. Второй гол он забил с передачи арендованного динамовца Дуду. Хозяева поля ответили мячом престижа, который на 92-й минуте забил Тьяго.

Дуду (на фото в матче Кубка Либертадорес против «Сан-Лоренцо») вышел в стартовом составе «Гремио» и был заменен на Зе Роберто на 78-й минуте. Кроме голевой передачи он отличился предупреждением на 46-й минуте. Этот матч стал для динамовского бразильца третьим (все в стартовом составе) в сезоне Серии А.

Напомним, с начала года Дуду сыграл также в 10-ти матчах чемпионата Гаушу (семь в стартовом составе, три гола), а также в семи матчах Кубка Либертадорес (пять в стартовом составе, два гола).

После четырех туров «Гремио» расположился на седьмом месте в Серии А. В следующем туре 18 мая «Гремио» будет принимать «Флуминенсе».