Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 мая 2014, 16:09
3807
0

ЧМ-2014. Германия взяла верх над Латвией

Томас Оппенхаймер во втором матче подряд принес победу немецкой команде

| Обновлено 11 мая 2014, 16:09
3807
0
ЧМ-2014. Германия взяла верх над Латвией

ЧМ-2014 Группа B. 2-й тур

Германия – Латвия – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Марсель Нёбельс (Томас Оппенхаймер, Франк Хёрдлер) 12:15, Франк Мауэр 20:30 бол, Томас Оппенхаймер 55:26 бул - Георгий Пуяц (Микелис Редлихс, Кристапс Сотниекс) 18:35 бол, Микелис Редлихс (Рональд Кениньш) 27:15

Вратари: Грубауэр – Гудлевскис.
Броски: 33 (10-15-8) – 21 (8-2-11).
Штраф: 4 (2-2-0) – 4 (4-0-0).

Что ж, если один раз получилось, то почему бы не попробовать ещё? Сборная Германии добилась одной сложной победы перед недружелюбно настроенными трибунами посредством точного буллита один раз - добилась и во второй. Да ещё и получила за это не два очка, как вчера, а целых три! Хвала буллитмейстеру из «Гамбург Фризерс»!

Немцам, конечно, не позавидуешь. Второй день подряд встречались они с командой из бывшего СССР, а это означало, что трибуны были однозначно настроены против них. Даже в игре с Казахстаном, с которым Германия возилась очень уж долго и мучительно, немецкий контингент на трибунах был без труда отправлен на второй план шумной казахской молодёжью. Что уж тут говорить про Латвию с её самыми одержимыми в Европе фанатами? Висевшие там и тут флаги ФРГ картину не меняли: «Sarauj Latvija» был лейтмотивом игры от начала и до конца.

Это на трибунах. А на льду с «sarauj», что буквально переводиться как «ломить» у Латвии не всегда получается. Латвийский хоккей, а уж особенно при Теде Нолане, это тактика выжидания и долготерпения, изредка прерываемая моментами красоты и бурных эмоций. То есть, продолжая аналогию, ломают-ломают-не-переламывают обычно саму Латвию. Или переламывают – это уж как пойдет. Именно по такой схеме развивался и этот матч, по крайней мере во втором периоде и в значительных отрезках третьего.

В первом же команды начали резво, горя желанием закрепить успехи предыдущего дня. Латвийцы, окрыленные неожиданной и первой в своей истории победой над Финаляндией, имели возможность выйти вперед уже в самом дебюте, когда, при игре в меньшинстве, Андрис Дзериньш выскочил один на один с Филиппом Грубауэром, но голкипер «Вашингтона» вовремя успел сложить щитки, и шайба застряла где-то под ними.

По материалам официального сайта ЧМ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.