Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 мая 2014, 14:16
796
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Важно хорошо завершить сезон»

Футболист «Челси» хочет добыть победу над «Кардиффом»

| Обновлено 11 мая 2014, 14:16
796
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Важно хорошо завершить сезон»
chelsea-fc.ru

Сегодня «синие» опускают занавес сезона матчем против играющего теперь уже снова в Чемпионшипе «Кардифф Сити». И один из наиболее востребованных в этой кампании футболистов снова надеется ощутить радость победы последний раз перед отбытием в сборные на Чемпионат мира или же просто на каникулы.

Победа «Манчестер Сити» над «Астон Виллой» в середине недели означает, что мы уже не можем претендовать на чемпионский титул Премьер-лиги, и все же победа над командой Оле Гуннара Сульшера в Уэльсе вместе с возможным поражением «Ливерпуля» от «Ньюкасла» может сулить нам второе место.

Для Сезара Аспиликуэты, если он будет на поле, это будет 50-ый матч за «синих» в АПЛ. И это уже достаточная причина, чтобы показать сильное выступление.

«Важно завершить сезон хорошо», — уверяет защитник официальный сайт «Челси».

«Кардифф» уже вылетел из лиги, да и мы уже не выиграем трофей, но есть реальный шанс закончить сезон на втором месте. А мы хотим занять наилучшую позицию из возможных. По этой причине мы хотим победить и закончить сезон на хорошей ноте».

С того момента, как Аспиликуэта появился в составе на позиции левого защитника, он почти всегда присутствовал на поле или в запасе. Два последних матча в гостях с «Ливерпулем» и «Атлетико» испанец, впрочем, провел на более привычном ему правом фланге. И в обеих встречах счет остался сухим для «синих».

«Для меня норма играть именно справа, но всем нам важно уметь подстраиваться под различные ситуации в зависимости от матчей» — объясняет он.

«В современном футболе умение выступать на разных позициях очень помогает. И хотя я с удовольствием играл справа в этих двух матчах, я без проблем могу перестраиваться».

Поскольку число голов – важный аспект успеха в футболе, нет ничего удивительного в том, что всякий раз, когда мяч залетает в сетку, игроков и фанатов охватывает подобие эйфории.

Аспиликуэта забил первый гол за «Челси» в Кубке Лиги против «Арсенала» в начале сезона. Но даже когда забивают его товарищи, а не он сам, вряд ли найдется кто-то более рьяно празднующий гол, чем 24-летний игрок.

«Когда в тебе живут такие сильные чувства, это многое значит, — считает он. – Поражения – далеко не приятные ощущения. Я всегда сильно печалюсь, возвращаясь домой с таких матчей. И потому, если мы забиваем, для меня это очень и очень важно».

«Это для меня вознаграждение за тяжелую работу, которую мы все вместе ведем как команда. По этой причине я и выгляжу всякий раз таким счастливым при любом голе, по этой причине и праздную так азартно».

На сегодняшний матч команды Жозе Моуриньо, как и всегда в кампании, прибудет огромное число болельщиков гостей.

В качестве благодарности этой группе болельщиков клуб снизил цену на билет и проезд на последний матч на стадионе «Кардиффа». И Аспиликуэта высоко ценит такое решение.

«Думаю, это отличная идея, особенно для последней игры кампании», — говорит он.

«Наши фанаты прилагают огромные усилия, чтобы попадать на все выездные встречи команды, а нам очень важно, чтобы на стадионе их было как можно больше, где бы мы ни играли. Нам просто необходима их постоянная поддержка».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.