ПСЖ установил новый рекорд

Парижский клуб набрал 86 очков в чемпионате Франции

2795
0

«Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 одолел выезде «Лилль» и установил рекорд Лиги 1 по набранным очкам. Отрыв идущих третьими «бульдогов» от «Сент-Этьена» сократился до двух баллов.

Матч с действующими чемпионами в любом случае был серьезным испытанием для «Лилля», а удаление на 37-й минуте Марвена Мартена еще более осложнило задачу хозяев. Через четыре минуты Маркиньос открыл счет, а во втором тайме у парижан отличились Лукас и Блез Матюйди. В концовке Жонатан Деляпляс забил гол престижа.

Дубль Мевлюта Эрдинча принес «Сент-Этьену» победу над «Нантом» со счетом 3:1. «Сент-Этьен» может сместить «Лилль» с третьего места, дающего пропуск в Лигу чемпионов УЕФА, если через неделю дома одолеет уже вылетевший «Аяччо», а «Лорьян» справится с «бульдогами». «Сент-Этьен» гарантировал себе как минимум путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Тем временем Шейк Духур помог «Лорьяну» одолеть на выезде «Лион» (1:0) и сохранить надежду на попадание в еврокубки. Четвертую победу в пяти последних матчах одержал «Сошо», положивший на лопатки «Ренн» - 2:0. Это значит, что вопрос о сохранении прописки в высшей лиге «Сошо» предстоит решать в последнем туре в дуэли со своим прямым конкурентом «Эвианом».