Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 мая 2014, 13:19
1201
0

Братиславский Слован стал чемпионом Словакии

Команда завоевала титул за три тура до финиша

| Обновлено 11 мая 2014, 13:19
1201
0
Братиславский Слован стал чемпионом Словакии
SITA

Братиславский «Слован» пришел в себя после серии неудач и за три тура до финиша защитил титул, став чемпионом Словакии в рекордный восьмой раз.

Столичный клуб подошел к субботнему поединку со «Злате-Моравце» не в лучшем состоянии. Команда проиграла три матча кряду, в том числе и финал Кубка Словакии «Кошице» в начале месяца. Днем ранее основной конкурент «Тренчин» на выезде разгромил «Жилину» (3:0) и продолжил погоню за лидером. «Слован» и в домашнем матче с «Злате-Моравце» заставил понервничать своих болельщиков, прежде чем Марко Милинкович и Филип Глоговски во втором тайме принесли команде Йозефа Валовича победу.

«Нам потребовался час, чтобы вскрыть оборону соперника. Мы нервничали, пока не сделали это, - признал ассистент тренера Йозеф Контир. - Это была не самая лучшая наша игра, но мы добились победы. Дело сделано. Теперь, надеюсь, мы сможем проявить себя в Лиге чемпионов». «Слован», который за три тура до финиша опережает ближайшего преследователя на 10 очков, начнет выступление в престижнейшем еврокубке со второго отборочного раунда.

Контир также посетовал на отсутствие в строю нескольких ключевых игроков. Не могли помочь команде капитан Игор Жовчак, Юрай Галенар и Роберт Виттек. «Это был нервный матч. Все могли почувствовать это. Но я всегда верил, что мы сможем добиться успеха», - сказал смотревший матч со стороны Виттек, с 12 голами занимающий третье место в списке лучших бомбардиров лиги.

По словам Галенара, недавние неудачи самого успешного клуба страны говорят о том, что команде еще нужно много работать над собой. «Ранее в этой кампании у нас было две длинные победные серии, и мы выиграли чемпионат за явным преимуществом. Но мы пока еще не являемся европейской командой топ-класса, которая может постоянно выигрывать на протяжении всего сезона», - сказал полузащитник.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.