Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 11 мая 2014, 09:58
3188
4

Болельщики Интера попрощались с Дзанетти

«Интер» уверенно переигрывает «Лацио» и прокладывает себе дорогу в Лигу Европы

| Обновлено 11 мая 2014, 09:58
3188
4
Болельщики Интера попрощались с Дзанетти
У очных матчей «Интера» и «Лацио» - долгая и богатая история, насыщенная различными событиями, которые в разное время заставляли болельщиков восхищаться или плеваться. Ещё не стёрлась из памяти уникальная развязка чемпионата Италии начала первого десятилетия двадцать первого века, когда «Лацио» поставил «Интеру» подножку перед самой финишной чертой в гонке за скудетто. Несколькими годами позднее в самый разгар доминирования «Интера» на итальянских полях «нерадзурри» и «бьянкоселести» выдали настоящий фарс на «Олимпико», заслужив свист даже преданных тиффози «Лацио».
 
У этого матча была своя предыстория и сценическая интрига. В заключительной встрече на «Сан-Сиро» в последний раз в своей карьере должен был выйти на поле Хавьер Дзанетти. Герой «Сан-Сиро», отдавший «Интеру» более пятнадцати лет, вышел на пятьдесят третьей минуте, заменив Жонатана. Вальтеру Маццари стоит поаплодировать именно за такое решение, ведь аргентинец заменил именно футболиста своей зоны. И у зрителей за остаток времени матча была возможность ещё раз убедиться в том, насколько Хавьер серьёзный мастер, полностью отдающийся борьбе. Даже в свои преклонные по футбольным меркам годы Дзанетти с честью выпутывался из сложных игровых ситуаций.
 
«Лацио» резво начал игру, открыв счёт на второй минуте. Гости очень удачно разыграли угловой удар. Высокая подача на дальнюю штангу нашла Лорика Цана, который скинул футбольный снаряд на Джузеппе Бьяву. Последнему нужно было только не промахнуться с несколько метров по воротам Самира Хандановича. В отчётном матче голкипер «Интера» провёл великолепные девяносто минут и он точно не заслужил закидывания камней в свой адрес даже при наличии единственного пропущенного гола. 
 
Но у «Интера» хватило терпения не расслабиться и моментально ужались римлян своим самым острым орудием в текущем сезоне. Лучший бомбардир «нерадзурри» Родриго Паласио, напоминающий чисто внешне спартаковца Юру Мовсисяна, показал хорошее взаимодействие с Ковачичем, выскочив на свидание с кипером соперника - 1:1.
 
Римляне закрылись и допустили роковую ошибку, когда позволили хозяевам поля развить преимущество в самый неподходящий момент. В концовке первой половины расслабившиеся «бьянкочелести» дважды пропустили от аргентинского дуэта. Икарди вновь ассистировал Ковачич (набирает форму Маттео в преддверии чемпионата мира в Бразилии), а Паласио воспользовался рикошетом. Борьбы не получилось. «Лацио» не отыгрался, Дзанетти восхитил публику физической готовностью, а Эрнанес за десять минут до конца установил окончательный результат.
 
«Интер» делает большой шаг к Лиге Европы, а «Лацио» постепенно завершает серенький по содержанию сезон.
 
Еврофутбол
 
 
«Интер» — «Лацио» - 4:1
Голы: Паласио, 7, 37, Икарди, 34, Эрнанес, 79 — Бьява, 2.
«Интер»: Ханданович, Джонатан (Дзанетти, 52), Раноккья, Самуэль, Роланду, Нагатомо, Ковачич, Кузманович (Таидер, 74), Эрнанес, Паласио (Милито, 64), Икарди.
«Лацио»: Бериша, Бьява, Диас, Гонсалес (Ледесма, 46), Перейринья, Онази (Кандрева, 68), Цана, Билья, Андерсон (Минала, 82), Клозе, Кейта.
Предупреждены: Паласио — Онази.

 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st_Devil
Вже другий великий капітан йде за весну. Дякуєм за чудову гру.
Hordi11
Спасибо тебе, Хавьер! Ты настоящий муж к с яйцами!