Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 мая 2014, 23:15
3189
0

ЧМ-2014. Канада без проблем обыграла Словакию

Благодаря дублю Джоэла Уорда канадцы одержали свою первую победу в Минске

| Обновлено 10 мая 2014, 23:15
3189
0
ЧМ-2014. Канада без проблем обыграла Словакию

ЧМ-2014 Группа A. 2-й тур

Канада – Словакия – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: Джоэль Уорд (Джейсон Гэррисон) 37:21, Коди Ходжсон (Джейсон Гэррисон, Назем Кадри) 47:07, Кевин Биекса (Кайл Туррис) 57:56, Джоэль Уорд (Александр Барроуз) 58:49 - Кароль Слобода (Михел Миклик) 32:24 бол

Вратари: Скривенс – Лацо.
Броски: 28 (13-10-5) – 24 (9-8-7).
Штраф: 8 (0-6-2) – 10 (6-0-4).

Обе команды проводили свои вторые матчи в рамках 2014 Чемпионата мира по хоккею ИИХФ, и обе были крайне недовольны итогами стартовых встреч. Словаки, пропустившие первыми от чехов, смогли вернуться в игру и уступили лишь в овертайме 3-2.

О поражении канадцев от французов, произошедшем абсолютно по аналогичному сценарию, что и у словаков (правда, подопечные Дейва Типпетта уступили в серии буллитов не реализовав ни одного из них), узнал весь мир. Кто мог ожидать такого старта от родоначальников хоккея? Одним словом, оба противника страстно желали реабилитироваться после неудачи.

Встреча началась с яростных атак «Кленовых листьев». Причём, в прямом смысле слова — словаки жёстко оберегали своего стража ворот Яна Лацо от крайне агрессивных действий канадцев. Когда же первый порыв схлынул и встреча перешла в стадию позиционных атак, определённое преимущество также было на стороне североамериканских хоккеистов. Словаки умудрились заработать три удаления, два последних из которых произошли с разницей в 12 секунд. Создав себе крайне тяжёлую ситуацию, дружина Владимира Вуйтека уверенно с ней справилась, достойно борясь с численно превосходящим соперником. Впрочем, во многом это заслуга Лацо, который в прошлом году был признан лучшим вратарём в своей стране.

После перерыва канадцы вновь могли отличиться - Брэйден Шенн здорово бросил с разворота в девятку. И вновь на пути шайбы оказался Лацо. Александр Бурроуз зацепил соперника клюшкой, оставив в первый раз заокеанских хоккеистов в меньшинстве. Словаки смогли закрепиться в зоне лишь секунд за 15 до завершения игры в большнстве. Канадцы во втором периоде схватили три удаления подряд. Последнее из них привело ко взятию ворот. Кароль Слобода богатырским щелчком практически от синей линии отправил шайбу в ворота Бена Скривенса 1-0.

По материалам официального сайта ЧМ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.