544
0

Три матча – три неожиданности. Сегодня играют Бразилия с Аргентиной

Начался шестой тур отбора Кубка мира-2006 в Южной Америке

Сегодня ночью в Южной Америке состоялись три матча шестого тура отборочного турнира Кубка мира-2006. Наиболее неожиданный результат зафиксирован в Монтевидео, где сборная Уругвая уступила команде Перу – 1:3. В еще одном матче победили гости – чилийцы оказались сильнее венесуэльцев – 1:0. Ну а Боливия на своем высокогорном поле одолела Парагвай – 2:1.

До игры Уругвай – Перу фаворитом числились хозяева поля, имеющий больше успешного международного опыта, да и в турнирной таблице опережавшие соперника. Уругвайцы занимали пятое место, перуанцы – восьмое, но это не помешало гостям к 62 минуте вести с крупным счетом 3:0. Более того, уже в середине первого тайма в воротах небесно-голубых расписались Солано (со штрафного) и Пицарро (замкнул прострел Паласиоса). А когда на 32 минуте участники Кубка мира-2002 остались в меньшинстве после удаления Сорондо (сначала наступил, а затем и плюнул в Паласиоса) – вопрос о победителе отпал.
Третий гол забил Фарфан, и лишь под занавес поединка манкунианец Форлан сделал счет не таким позорным для хозяев поля – 1:3.

Игра была дебютной для нового главного тренера уругвайцев Хорхе Фоссати, сменившего подавшего в отставку после разгромного поражения от Венесуэлы Хуана Рамона Карраско. Обновленный состав, в который вернулись вздорившие с прежним тренером игроки, не показал достойной игры, принеся Фоссати разочарование от дебюта.

Благодаря победе сборная Перу обошла в турнирной таблице Уругвай и поднялась на шестое место.
Занимавшая четвертое место Венесуэла оступилась в домашнем матче с чилийцами. Хозяева весь матч владели солидным преимуществом, но воплотить его в голы так и не сумели. Чилийцы, к слову, не гнушались грубой игрой, постоянно фоля на соперниках. Лучший момент у Венесуэлы в середине второго тайма упустил Аранго, с близкого расстояния попавший в штангу. А за восемь минут до конца встречи гости провели быструю контратаку, и Пинилья похоронил надежды хозяев поля даже на ничью – 0:1.
Венесуэла опустилась на пятое место, Чили поднялось на второе.

В отличие от неудачно стартовавшего наставника уругвайцев Фоссати, для нового главного тренера сборной Боливии Рамиро Блакута дебют выдался более чем удачным. Голы Кристальдо и вышедшего на замену Суареса принесли боливийцам тяжелую победу – 2:1. Причем Суарес забил при счете 1:1, когда Боливия осталась в меньшинстве (удалили Пенью). Победа досталась хозяевам поля во многом благодаря тому, что удалось закрыть наглухо форварда Баварии Роке Санта Круса.

Выигрыш позволил боливийцам подняться с последнего места в отборочной группе, парагвайцы опустились на третье место.
Ближайшей ночью состоятся два матча: Эквадор – Колумбия и Бразилия – Аргентина.