Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 мая 2014, 17:49
1646
0

Жозе МОУРИНЬО: «В этом сезоне мы боролись до конца»

Наставник «Челси» доволен прогрессом, который продемонстрировала его команда

| Обновлено 10 мая 2014, 17:49
1646
0
Жозе МОУРИНЬО: «В этом сезоне мы боролись до конца»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо провел свою последнюю в этом сезоне предматчевую пресс-конференцию в Кобхэме перед воскресной игрой с «Кардиффом».

«Синие» все еще могут стать вторыми, если мы победим, а «Ньюкасл» победит «Ливерпуль» на «Энфилде», но тренер говорит, что в его составе не будет трех или более опытных игроков.

«Фрэнк Лэмпард болен, у него постельный режим, — говорит португалец. — Если сегодня Фрэнк лежит в постели, то я не думаю, что завтра он придет и будет в состоянии ехать с командой».

«Самюэль Это'о получил травму сегодня на тренировке, а Джон Терри немного травмировался вчера. Скорее всего, они все не сыграют».

Моуриньо попросили оценить сезон, и он сказал, что в целом очень доволен прогрессом, в частности, в сравнении с предыдущими сезонами.

«Это было позитивно, в каждом аспекте у нас наметились положительные тенденции, — говорит он. — В прошлом году мы вылетели из борьбы за титул уже к ноябрю, когда «МЮ» стал чемпионом, разница была почти 20 очков. Потом мы ее немного сократили, но всегда была огромная дистанция до верхней строчки. В этом сезоне мы боролись до победного, пока это было математически возможно, все решилось за два матча до конца сезона».

«В прошлом сезоне мы не вышли из группы в Лиге Чемпионов, мы попали в Лигу Европы, в этом сезоне мы дошли до полуфинала. Я не говорю, что мы боролись до последней минуты второго матча полуфинала. Но в начале второго матча у нас были все шансы пройти в финал, так что это тоже эволюция».

«Некоторые из игроков впервые боролись за титул и боролись в Лиге Чемпионов, играя в плей-офф, четвертьфинале и полуфинале».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.