Эден АЗАР: «Хотим закончить сезон на подъеме»

Футболист «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Кардиффом»

957
0
chelsea-fc.ru

Последний выездной матч сезона «Челси» проведет на единственный стадионе АПЛ, где «синие» еще не играли, «Кардифф Сити Стэдиум». Он был открыт в 2009 году и сменил «Ниниан Парк» в качестве домашней арены «Кардифф Сити». Сейчас стадион с вместимостью 28000 функционирует уже пятый год, в воскресенье он будет принимать футбол высшего дивизиона в последний раз, как минимум, на 15 месяцев. «Кардифф» уже вылетел в низший дивизион.

Приехав на этот стадион, игроки «Челси» окажутся в непривычном окружении, если не говорить о городе, где только недавно играли финалы Кубка Англии и Кубка Лиги. Однако Эден Азар играл и выигрывал на «Кардифф Стэдиум». В сентябре 2012 года бельгиец играл там в составе сборной.

«Да, я помню, мы выиграли 2:0 в Уэльсе, — рассказывает он официальному сайту «Челси». — Это была первая игра сборной Бельгии в отборочном цикле к Чемпионату мира, так что нам было важно начать с победы. Мы играли хорошо. Это был не самый большой стадион, но в Уэльсе хорошие болельщики».

Азар также имеет опыт побед над командами из столицы Уэльса. В первом матче с «Кардиффом» на «Бридже» в октябре вингер  сделал дубль в победе 4:1. Нам пришлось отыгрываться, наш камбек начался с того, что мы сравняли счет в первом тайме.

«Это был странный гол, когда Самюэль отобрал мяч у вратаря и забил гол. Я помню, это был сложный матч. Первый тайм был не очень хорошим, но я забил».

«После перерыва мы играли лучше, но забить было сложно. Я помню, вратарь делал хорошие сейвы. В ситуации со вторым голом он допустил ошибку. В конце счет был 4:1, но это был не лучший наш матч».

В воскресенье встретится команда, которая в прошлые выходные подтвердила свой вылет в Чемпионшип, с командой, которая в прошлое воскресенье похоронила надежды на титул. Несколько недель назад казалось, что эта встреча может многое решать для обеих команд,  и хотя сейчас ситуация иная, Азар все еще хочет завершить сезон на мажорной ноте, хотя его внимание уже обращено на Чемпионат мира в Бразилии.

«Это их последний домашний матч, они захотят победить для болельщиков, — говорит он. — Для нас то же самое. Мы хотим победить для болельщиков, мы хотим завершить сезон на подъеме. Я хочу, чтобы «Челси» набрал три очка в последнем матче, а потом я начну думать о Чемпионате мира».