Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 мая 2014, 15:22
3456
0

ЧМ-2014. Германия обыграла Казахстан в серии буллитов

Голкипер сборной Казахстана отразил 45 бросков, но смог принести своей команде лишь одно очко

| Обновлено 10 мая 2014, 15:22
3456
0
ЧМ-2014. Германия обыграла Казахстан в серии буллитов

ЧМ-2014 Группа B. 1-й тур

Казахстан – Германия – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Андрей Гаврилин (Фёдор Полищук, Кевин Даллмэн) 10:08 - Маттиас Плахта (Торстен Анкерт, Леон Драйзайтль) 18:49

Послематчевые буллиты: Дмитрий Уппер  - Александер Барта, Томас Оппенхаймер

Вратари: Еремеев – Цепп.
Броски: 20 (4-4-9-3) – 46 (16-11-16-3).
Штраф: 20 (16-0-4-0) – 4 (2-2-0-0).

Казахская хоккейная судьба - сплошные взлеты и падения. То выйдут в высший дивизион ЧМ, то обратно вылетят. То вгонят в пот более сильного соперника, то безвольно проиграют. Про травму Талгата Жайлауова, которого уронили на голову фанаты, лучше и не вспоминать... Так, в миниатюре, и рассказал историю казахстанского хоккея вратарь сборной Виталий Еремеев. Падение - взлет - снова падение...

Казахстан, может быть, и представляет собой своего рода хоккейную команду-лифт, и к самым популярным сборным на планете его не отнесёшь, зато те фанаты, что приезжают, болеют просто-таки иступлённо. Кстати сказать, несмотря на то, что почти все игроки сборной – этнические русские, среди фанатов на ЧМ преобладают представители коренного народа, среди которых очень много молодёжи. Одна группа таких юношей и девушек в национальных цветах организованно и методично сходила с ума прямо за ложей прессы, размахивая флагами, распевая песни и скандируя то «Мы – казахи», то «Алга Казахстан». Последняя речёвка являлась единственным номером их репертуара, исполняемым на родном языке. Среди песен наличествовали «Катюша» и «Оле-оле».

Когда их любимая сборная одержала свою последнюю победу на чемпионатах мира, это фанты в большинстве своём ещё нетвердо владели азбукой, ибо сие знаменательное событие произошло в 2006 году, когда казахстанцы смогли выиграть лишь у Словении в «релегации». Что, впрочем, не спасло их от вылета в первый дивизион.

Для того, чтобы избежать уже привычную турнирную судьбу, Казахстану непременно нужна была победа над соперником вроде Германии. Пусть немцы классом и откровенно выше, но каким-то способом выковырять два или три очка нужно было непременно. За что русскоязычная дружина Ари-Пекки Селина с усердием и взялась с первых минут матча, пока на 11-й минуте наконец-то не повела в счете. Мощный бросок Андрея Гаврилина от синей линии достиг цели.

По материалам официального сайта ЧМ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.