Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
620
0

ХЮЛКЕНБЕРГ: «Главное - обеспечить нужный уровень сцепления»

Работа с шинами станет решающей на Гран При Испании

По мнению представителей Force India, в Испании решающим фактором в квалификации и гонке станет работа с шинами: важно прогреть резину до рабочих температур и обеспечить её эффективность.
 
Нико Хюлкенберг (11-й): «В целом неплохой день, мы собрали всю необходимую информацию. Над скоростью машины нужно работать, потенциал есть. Трасса в Барселоне очень непростая, главное – обеспечить достаточный уровень сцепления шин с асфальтом, особенно в случае с более жестким составом. Резина здесь изнашивается очень быстро, в прошлом году в гонке было четыре пит-стопа – полагаю, в этот раз нагрузка на шины будет такой же высокой.»
 
Серхио Перес (16-й): «Очень непростая пятница! С гоночным темпом дела обстоят неплохо, но будет крайне важно показать хороший результат в квалификации, так как обгонять в Барселоне всегда непросто. Pirelli предложила командам очень жесткие составы, что осложняет прогрев шин до оптимальных температур. Чтобы попасть в финал квалификации, нужно вместе с инженерами поработать над этим фактором».
 
Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «День прошел продуктивно – мы проехали 100 кругов без каких-либо серьезных заминок. Утром команда осталась довольна испытаниями новых компонентов и решила оставить их на машинах во второй части свободных заездов. 
 
Во второй половине дня температура воздуха заметно повысилась, стало сложнее добиться оптимального уровня сцепления шин с трассой, но мы смогли определить, над какими настройками нужно работать, чтобы добиться лучшей скорости. Этим займемся вечером, и нам пригодится вся собранная информация. На длинных сериях кругов у нас неплохой темп – следовательно, от этого можно отталкиваться, продолжая работу над балансом машины».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 17
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.