Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 мая 2014, 17:25
1427
0

Зенит сыграет с Динамо, Локомотив гостит в Ростове

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс 29-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 09 мая 2014, 17:25
1427
0
Зенит сыграет с Динамо, Локомотив гостит в Ростове

Удержаться на вершине

Несмотря на ничейный результат в поединке прошлого тура против «Локомотива», питерский «Зенит» остается главным фаворитом в гонке за чемпионской короной. В предпоследнем туре текущий лидер чемпионата примет на своем поле четвертую команду чемпионата – московское «Динамо». Это станет последнее серьезное испытание для команды Виллаш-Боаша в чемпионате. В Последнем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Кубанью». Если питерцы выиграют два оставшиеся поединки, то оформят чемпионство, независимо от результатов ближайших конкурентов.

У «Динамо» ситуация на финише также непростая. Москвичи ведут отчаянную борьбу за еврокубки, опережая ближайшего преследователя – «Краснодар», на три очка. Краснодарцы проиграли в финале кубка России, поэтому должны бросить все силы на национальный чемпионат. Также недалеко от динамовцев расположился «Спартак», с которым у «Динамо» игра в последнем туре. Если «бело-синие» проиграют «Зениту», а «Спартак» выиграет в параллельном матче у Ростова, то очный поединок и определит, какая из команд в следующем сезоне будет представлять Россию в Лиге Европы.

В прошлом туре динамовцы наконец-то одержали вторую победу под руководством Станислава Черчесова. Видно, что команда потихоньку начинает перестраиваться под игру нового рулевого. Если москвичи покажут хотя бы часть той игры, которая была в Ростове неделю назад, то питерцам придется попотеть, чтобы вскрыть оборону соперника.

Принципиальным обещает быть поединок для динамовца Игоря Денисова. Побив горшки с руководством клуба при Спаллетти, экс-капитан «Зенита» транзитом через «Анжи» перешел в «Динамо».  Сейчас Денисов снова заговорил о возвращении в родные пенаты. Футболист уже вышел на представителей клуба, чтобы найти взаимоприемлемое решение, однако решение в этом вопросе будет принимать только главный тренер.

Что касается кадрового вопроса, то у обеих команд серьезных потерь перед важнейшим поединком не наблюдается. У «Динамо» поединок пропустит Алексей Козлов, а у «Зенита» потерь нет вообще.

«Зенит» — «Динамо»
11 мая, 12:30. Санкт-Петербург, «Петровский»
Котировки: 1.55 - 3.85 - 5.30

Без права на ошибку

Идущим вторым московский «Локомотив» пожалует в гости к новоиспеченному обладателю национального Кубка. С одной стороны, ростовчанам доказывать уже нечего – команда решила поставленную задачу на сезон и спокойно может доигрывать чемпионат. С другой стороны как-то некрасиво будет ударить лицом перед своими болельщиками в первом же поединке после завоевания трофея, а чувство эйфории наоборот погонит команду вперед.

А на такой волне позитива «Ростов» может замахнуться и на вторую в истории ростовского клуба победу над «железнодорожниками», что станет хорошим реваншем за разгром 0:5 в первом круге чемпионата. С другой стороны, в четверг команда провела тяжелые 120 минут в финале Кубка, потратив много физических и моральных сил. На поединок против одного из лидеров чемпионата хозяев может просто не хватить.

«Локомотив» же едет в Ростов только за победой. Подопечные Леонида Кучука сохраняют шансы завоевать чемпионство и потеря очков никак не входит в их планы. На момент начала встречи «железнодорожники» уже будут знать результаты поединков «Зенита» и ЦСКА – что может пойти как на пользу, так и во вред команде.

В случае потери очков питерцами или «армейцами», игроки Локомотива получат дополнительный заряд эмоций, однако с другой стороны мысли о результате матчей соперников могут помешать им сосредоточиться на своей игре.

Что касается кадровых потерь, то у «Ростова», скорее всего, на поле не выйдет лучший ассистент команды в нынешнем сезоне Жано Ананидзе – футболист получил небольшое повреждение и его участие в матче находится под вопросом.

«Ростов» — «Локомотив»
11 мая, 19:15. Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Котировки: 9.10 - 4.80 - 1.30

Зацепиться за еврокубки

Болельщики и руководство московского «Спартака» сейчас находятся в состоянии шока. Еще полгода назад их команда была одним из претендентов на чемпионство, а сегодня рискует не попасть даже в еврокубки.

На неделе «Ростов» обыграл в финале Кубка России «Краснодар» и завоевал путевку в лигу Европы, оставив шестую команду чемпионата без еврокубков. Поэтому финиш для «Динамо», «Краснодара» и «Спартака» обещает стать очень жарким, ведь одна из этих команд останется за бортом Лиги Европы на следующий сезон.

«Спартаку» же отступать некуда. Поражение в этом матче не оставит шансов побороться за Лигу Европы. В случае победы «красно-белых» и поражения «Динамо» в поединке с «Зенитом» судьбу последней путевки «Спартак» оспорит уже в последнем туре в очном поединке с «бело-синими».

Для «Амкара» чемпионат завершился уже давным-давно. Череда неудачных матчей вычеркнула команду из претендентов на еврокубки, а уход Станислава Черчесова добил команду окончательно. Правда, в прошлом туре пермяки показали довольно симпатичный футбол, заставив понервничать одного из претендентов на чемпионство – московский ЦСКА.

Завоевывать такие нужные три очка команда Дмитрия Гунько попытается без голкипера Андрея Диканя и нападающего Павла Яковлева, пропускающих поединок из-за дисквалификации.

«Спартак» — «Амкар»
10 мая, 16:45. Москва, «Локомотив»
Котировки: 1.50 - 3.95 - 5.90

Последний шанс на спасение

Проиграв в финале Кубка России «Ростову», «Краснодар» не оставил себе другого выхода как завоевывать путевку в еврокубки через чемпионат страны.

Сейчас команда идет на пятом месте и удержать текущую позицию краснодарцам вполне по силам. В предстоящем туре краснодарцы встретятся с аутсайдером чемпионата «Анжи», а в последнем туре проверит на прочность немотивированный «Амкар». При определенных раскладах подопечные Олега Кононова могут замахнуться даже на четвертое место.

У прямых конкурентов за путевку в Лигу Европы календарь на финише куда тяжелее. В предстоящем туре идущее четвертым «Динамо» встречается с «Зенитом» и вполне может не досчитаться очков, а в последнем туре команда Станислава Черчесова встречается с шестой на сегодняшний день командой – «Спартаком».

Для «Анжи» поединок против «Краснодара» станет ключевым в борьбе за выживание. Казалось бы, беспросветный аутсайдер чемпионата уже давно попрощался с мыслями о сохранении прописки. Однако последние результаты команды в куче с неудачами «Крыльев Советов» оставили махачкалинцам минимальный шанс зацепиться за зону переходных матчей.

Для этого подопечным Гаджиева необходимо побеждать «Краснодар» и надеяться, что самарский клуб уступит дома «Рубину». В этом случае судьба обеих клубов решится в последнем туре, где им предстоит провести очный поединок. В противном случае матч с «Краснодаром», для махачкалинцев уже не будет ничего значить. Отметим, что на начало встречи в Краснодаре уже будет известен результат поединка в Самаре.

«Краснодар» — «Анжи»
11 мая, 17:00. Краснодар, «Кубань»
Котировки: 2.15 - 3.30 - 3.00

Остальные матчи тура:

«Урал» — «Кубань»
10 мая, 12:00. Екатеринбург, «Центральный»
Котировки: 2.35 - 3.15 - 2.80    

«Крылья Советов» — «Рубин»
10 мая, 14:15. Самара, «Металлург»
Котировки: 2.95 - 3.15 - 2.25

«Терек» — «Волга»
10 мая, 19:00. Грозный, «СК имени А. Кадырова»
Котировки: 1.40 - 4.20 - 7.20

ЦСКА — «Томь»
11 мая, 14:45. Химки, «Арена Химки»
Котировки: 1.22 - 5.60 - 10.00

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.