555
0

Голландская щедрость не знает границ

Оранжевые выиграли, но реализация моментов страдает

Хотя Дик Адвокаат остался доволен вчерашней игрой своих подопечных, соответствующие выводы сделать просто необходимо. Ибо оранжевые, зажавшие соперника на его половине поля с первых минут встречи, имели больше чем предостаточно шансов для того, чтобы поразить ворота соперника, но использовали только три.

Фарерские игроки, разумеется, действовали от обороны на протяжении всей игры, но это им не сильно помогло. На 30-й минуте Рафаэль ван дер Ваарт получил передачу от Снайдера, стоя у кромки штрафной спиной к воротам соперника, и с разворота  левой ногой переправил  мяч в сетку – 1:0.
Во втором тайме на поле вышел полностью обновленный состав голландцев (но это не значит, что более слабый) – Адвокаат дал поиграть всем сборникам, отыскивая наиболее удачные варианты взаимодействия своих подопечных. Отвечая на многочисленные выпады и намеки в свой адрес, мол, тебе давно пора на пенсию, а не за сборную выступать, Марк Овермарс за восемь минут дважды приложил ногу к организации результативных атак голландцев. Сначала на пятой минуте второго тайма он пасом нашел в штрафной соперника Роя Макая, который точным ударом увеличил разрыв в счете, а затем сам продемонстрировал чудеса дриблинга и установил финальный счет в матче – 3:0.

Голландия – Фарерские острова – 3:0
Голландия: ван дер Сар (Ваттереус, 46), Райцигер (Роббен, 62), Стам (Хейтинга, 46), ван Бронкхорст (Зенден, 46), Коку (Босвельт, 46), Давидс (Овермарс, 46), Снайдер (ван дер Мейде, 46), ван дер Ваарт (Зеедорф, 46), Боума (Франк де Бур, 46), Клюйверт (Макай, 46), ван Нистелрой (ван Хойдонк, 46).
Голы: ван дер Ваарт, 30; Макай, 51; Овермарс, 59.