Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 мая 2014, 11:57
1163
0

Плотник и первая леди

Бывший плотник обыграл «Ливерпуль», «Клермон» взял тренером женщину

| Обновлено 09 мая 2014, 11:57
1163
0
Плотник и первая леди
cpfc.co.uk

Команда: «Атлетик»
На минувших выходных громче всех в Испании шумел Бильбао! И было отчего: команда Эрнесто Вальверде гарантировала себе четвертое место и путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом, баски примут участие в престижнейшем еврокубке впервые с сезона 1998/99. Это стало ясно в пятницу, когда финалисты Лиги Европы УЕФА-2011/12 на выезде разобрались с «Райо Вальекано» - 3:0. «Единство и командная атмосфера - наш козырь, - подчеркнул Вальверде. - В этом отношении нынешний «Атлетик» - лучшая из команд, с которыми мне приходилось работать».

Игрок: Дуайт Гейл («Кристал Пэлэс»)
Профессиональная карьера бывшего плотника еще только начинается, а в понедельник ему уже рукоплескала вся футбольная Англия. Кроме, конечно, поклонников «Ливерпуля». Забив два мяча в заключительные девять минут, 23-летний форвард помог «Кристал Пэлэс» отыграться в матче с мерсисайдцами со счета 0:3. До этого Гейл в последний раз забивал в премьер-лиге 26 декабря. К тому моменту он уже поражал ворота «Ливерпуля» - в гостевой встрече на «Энфилде». Это подчеркивает резкий взлет нападающего, который в 2009 году был отчислен из академии «Арсенала» и еще в 2011-м выступал в девятом дивизионе Англии.

Гол: Криштиану Роналду («Реал»)
Казалось, все уже привыкли, что португальский маэстро штампует голы на любой вкус, но нападающий не перестает удивлять простых смертных. На последних минутах домашнего поединка с «Валенсией» (2:2) Роналду сотворил очередной шедевр изумительной красоты и помог «сливочным» уйти от поражения. Время неумолимо истекало, мадридцы проводили одну из последних атак. Мяч прилетел на левый край штрафной к свободному Анхелю Ди Марии, который обработал его грудью и тут же подал в центр. В скоплении игроков самым расторопным оказался Роналду. Стоя спиной к воротам, португалец умудрился в падении пяткой лягнуть летящий мяч и попасть в цель! Громкие, несмолкаемые аплодисменты.

Число: 200
«Никогда не думал, что достигну здесь таких высот, ведь по приезде в Румынию я практически ничего не знал о стране и о клубе», - сказал португалец Каду, на этой неделе проведший 200-й матч за ЧФР в чемпионате Румынии и установивший новый клубный рекорд. В команду из Трансильвании 32-летний защитник перешел в 2006 году. Из легионеров чемпионата Румынии Каду выступает в стране дольше всех - к концу подходит его восьмой сезон в ЧФР. «Для меня большая честь быть первым иностранцем, достигшим такой отметки», - сказал в интервью UEFA.com экс-игрок «Боавишты» и «Пасуша».

Цитата
«Может, по дороге домой шампанского купим. Специально мы его не закупали».
Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Боровский после победы над «Неманом» (1:0) в финале Кубка Беларуси.

Талисман: Майкл Джексон («Фулхэм»)
Бывший владелец «Фулхэма» Мохамед Аль-Файед обвинил в вылете клуба из премьер-лиги нынешнего хозяина Шахида Хана, а точнее - его решение убрать статую Майкла Джексона, которая стояла рядом с ареной «Крейвен Коттедж». «Дачники» провели 13 лет в высшем дивизионе страны, а памятник Королю поп-музыки, установленный в 2011-м, демонтировали в сентябре.

«Статуя имела свое обаяние. Мы отпугнули от клуба удачу, и за это пришлось заплатить, - сказал Аль-Файед. - Когда Хан попросил меня убрать статую, я ответил, что он, наверное, сошел с ума. Это была фантастическая статуя, которая была очень близка болельщикам. Теперь же приходится платить, ведь клуб вылетел из элиты. Он позвонил мне и сказал, что хочет, чтобы Майкл вернулся, но я ответил отказом».

Первая леди: Элена Кошта («Клермон»)
Португалка Элена Кошта стала первой женщиной, возглавившей мужской профессиональный клуб во Франции. Женщины еще никогда не руководили мужскими командами высшей лиги в топовых европейских чемпионатах, но у экс-тренера юношей «Бенфики» и скаута «Селтика» подобный шанс есть, пусть даже ее «Клермон» идет пока лишь 14-м во второй лиге Франции.

«Я остановил свой выбор на ней, потому что это идейный человек. И я хочу, чтобы «Клермон» выделялся на фоне остальных», - заявил президент клуба Клод Миши. «Мы загуглили ее, чтобы посмотреть, как она выглядит, - добавил крайний защитник Эмманюэль Имору. - Но, конечно, никто не сомневается в ее футбольных знаниях».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.