Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1344
0

Серия А: Лацио становится первым полуфиналистом плей-офф

Дерби «Аква&Сапоне» и «Пескары» во второй раз завершилось вничью – полуфиналиста назовет третий матч

Серия А: Лацио становится первым полуфиналистом плей-офф

В среду, 7 мая, в плей-офф чемпионата Италии по футзалу прошли два ответных матча 1/4 финала, по итогам которых определился первый полуфиналист – им стал римский «Лацио», который выбил из розыгрыша «Каос Футзал», представляющий Болонью.

С первых же минут матча «лациале», которые имели в запасе домашнюю победу, сделали ставку на организованную оборону и резкие контратаки. Эта тактика сработала после экватора тайма, когда в течение четырех минут подопечные Даниэле Д'Орто трижды поразили ворота голкипера «Каос Футзал» Лайона. Правда, через 23 секунды после того как счет стал 0:3. хозяева один гол отыграли. На 25-й минуте Джеффе сократил отставание «Каос Футзал» до минимума, а за 12 минут до конца второго тайма главный тренер болонцев Капурсо на «своем» мяче стал постоянно выпускать того же Джеффе пятым полевым игроком. В середине тайма Рубен поразил пустые ворот хозяев – 2:4, но они не отказались от игры с пятым, и на 33-й минуте в течение 14-ти секунд лучший бомбардир «Каос Футзал» Кака дважды расписался в воротах голкипера «Лацио» Молитьерно, который по итогам матча был признан лучшим игроком. И не зря – до финальной сирены было еще целых 6 минут, работы у Молитьерно было предостаточно, но он отбивал все, что летело в ворота. В свою очередь, и «лациале» имели возможность вырвать победу – парагваец Салас на 38-й минуте вышел один на один с Джеффе, катнул мяч между ног «летающему голкиперу», но угодил в штангу! Казалось бы, это добрый знак для «Каос Футзал», но, увы, нет – «Лацио» отбился, и в этой четвертьфинальной паре имеем факт того, что шестая команда регулярного чемпионата выбила из плей-офф третью.

Едва не случилась сенсация в ответном матче «дерби абруццезе» – поединке между «Аква&Сапоне» и «Понцио Пескара». До начала этого четвертьфинала явным фаворитом считался «Аква&Сапоне» с великолепным Маммареллой на последнем рубеже. Однако после равной игры в первом матче «Пескара» и на выезде выглядела очень организованно – выиграла первый тайм, в начале второго забила второй мяч, но к середине тайма после гола аргентинца Куццолино с пенальти счет стал равным 2:2. Эти цифры на табло не изменились и до финальной сирены. Таким образом, согласно регламента плей-офф Серии А, «Аква&Сапоне» и «Пескара» 9 мая сыграют третий, решающий матч. Пройдет он на площадке «Аква&Сапоне» и будет играться, как говорится, до победного конца – если понадобится с овертаймом и серией плей-офф.



Кстати, уже есть информация, что «дерби абруццезе» №3 в рамках плей-офф 9 мая можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Rai Sport 1», начиная с 21.15 по киевскому времени.

7 мая. 1/4 финала. Вторые матчи
 
«Каос Футзал» (3) – «ТКЧ Лацио» (6) – 4:4 (1:3). Первый матч 2:4
 Тули (16), Джеффе (25), Кака (33,33) – Рубен (11,30), Паулиньо (13), Ипполити (15)


«Аква&Сапоне» (2) – «Понцио Пескара» (7) – 2:2 (0:1). Первый матч 3:3
 Мурило Феррейра (27), Куццолино (30, с пенальти) – Моргадо (19), Николоди (24)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.