Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1475
0

Александр ШИКУНОВ: «Романцеву по силам встряхнуть Спартак»

Вице-президент «Ростова» считает, что специалист может принести клубу пользу

 

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, работавший с 1998 по 2004 год в «Спартаке», считает, что бывший тренер 9-кратных чемпионов России Олег Романцев может снова принести пользу клубу. На данный момент красно-белых возглавляет Дмитрий Гунько, однако в прессе называются имена его возможных сменщиков. Главным кандидатом считается нынешний наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев.

– Олег Романцев – гениальный тренер, который способен в футболе на все, – подчеркнул Шикунов. – Не сомневаюсь, что ему по силам встряхнуть команду. Другое дело, хочет ли он этого сам, и создадут ли ему необходимые условия. Многие говорят, что его пауза без работы слишком затянулась. Однако никуда его тренерское видение не делось. Он этому нигде не учился, это какой-то божий дар.

– А Дмитрий Аленичев созрел для «Спартака»?
– Его работа в Туле вызывает только уважение. Он большой молодец. Однако я с ним не работал, не знаю его как специалиста. Поэтому не готов сказать, сдюжит ли он. Я был уверен на 100 процентов, что в «Спартаке» получится у Черчесова. Станислав мог все быстро разгрести, навести порядок, дисциплину. Радовался, когда узнал, что он ведет переговоры с москвичами. Не сложилось…

Виталий АЙРАПЕТОВ, Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.